Рвет ребенка
Ночью ребенка вырвало три раза, дальше днём ещё раз вырвало дальше вечером рвоты уже не было вырвало только через день ночью ещё один раз потом целый день тоже рвоты не было и ночь не было рвоты,и на следующий день только вечером ещё раз вырвало.Никаких больше симптомов нет, температуры нет поноса нет до этого ребёнок был на выставке кошек и был в гостях за день до рвоты.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. В таких случаях рекомендуется питье из расчета 40 мл\кг в сутки (вода, подслащенный чай, отвар шиповника) + солевые растворы (адиарин регидро). Это позволит сохранить у ребенка водно-электролитный баланс. Из питания уберите на 5-7 дней молоко, фрукты, соки.Кормим дробно, уменьшив обычный объем питания на 1/3, а количество кормлений увеличить на 2-3 в день. При сохраняющейся рвоте очный осмотр педиатра обязателен.
Принятый ответ
Здравствуйте
рекомендую соблюдать диету
Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма
Запрещается:свежие фрукты и овощи ,растительное масло,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,цельное молоко,
Обезвоживание наступает достаточно быстро поэтому отпаивать ребенка небольшими порциями из расчета 40 мл на кг ,водой и глюкоза-солевыми растворами ( Регидрон)50-100 мл через каждые 3-5 мин в течение 3-5 ч
прием энтеросорбентов Полисорб по 1ч.л 3 раза в день на 7 дней
Принятый ответ
Скорее всего дело в питании, пронализируйте что ребенок ел, и не давайте провоцирующие продукты.
Принятый ответ
Здравствуйте! Основное лечение заключается в отпаивании специальными солевыми растворами - адиарин регидро/хумана электролит, 50 мл/кг в течение 8 часов при начальной стадии обезвоживания, для предотвращения потери жидкости и электролитов.
Выпаиваем часто и дробно, объемом от 1 чайной ложки до 2 столовых раз в 5-10 минут, чтобы не провоцировать рвоту.
Важно соблюдать диету с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.
Показано кормление легкими супами или бульонами, кашами часто и малыми порциями, так как пока желудку тяжело переваривать пищу.
Подсушенный хлеб, картофель, нежирное мясо, бананы, печеные яблоки можно кушать.
В большинстве случаев рвота признак кишечной инфекции или какой-то сьеденной пищей, проанализируйте что ребенок ел и ест сейчас чтобы не допускать повторения рвоты.