Консультация гинеколога /

Головная боль на 4-5 день менструации — вопрос №2538313

Добрый день! Головная боль на 4-5 день менструации с чем может быть связан, стоит негармональная спираль. Началось год назад, сначала болела голова перед менструацией, а вот 2 месяца на 4-5 день.

Возраст: 43

Хронические болезни: ТТГ 3,4, антитела к тг 700

Гинеколог
Здравствуйте, это может быть связано с пмс и иметь мигренеподобный характер, показана консультация невролога, цефалголога, , при необходимости мрт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, возможно это мигрень ассоциированная с менструальным циклом, необходима консультация невролога
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Иногда менструации так проявляеются. Необходимо консультация невролога
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Варианта 2:
1. Цефалгическая форма ПМС
2. Мигрень

Чтобы подтвердить или опровергуть первый вариант, можно попробовать заблокировать овуляцию приемом КОК или ЧПОК, если к этому нет противопоказаний. Если симптомы исчезнут, значит, действительно, это цефалгическая форма ПМС.

Для верификации 2го состояния нужна очная консультация невролога
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Может быть мигрень.
Нужно обратиться очно к неврологу, дообследоваться, МРТ головного мозга, если головная боль регулярно.

Купировать можно приёмом Ибупрофена 400мг