Свечи метилурацил
Здравствуйте, в последнее время беспокоит боль в заднем проходе после похода в туалет, но не беспокоит постоянно, к врачу не обращалась, но посоветовали метилурацил попробовать. Вопрос такой. Можно ли их использовать для профилактики и без назначения врача? Могут ли хуже сделать, например, потому что сейчас из-за плотного графика на работе не могу обратиться к врачу, к сожалению
Здравствуйте, по описанию вероятно имеет место анальная трещина.
В данной ситуации рекомендуется
Гель Релифипин 2 раза в день 28 дней на анус и заводить в анальный канал.
Свечи Метилурациловые 2 раза в день 28 дней
Свечи Релиф Адванс для обезболивания анального канала глубоко не вводить за 20 минут до дефекации.
Сидячие ванночки с ромашкой по 15 минут дважды в день 14 дней.
Приём Форлакс 1 пакетик 1-2 раза в день цель ежедневная мягкая дефекация.
Приём таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для улучшения микроциркуляции и венозного оттока от малого таза.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Осмотр проктолога в плановом порядке.
Здоровья Вам
А если ничего нет, например, можно ли использовать? Как для профилактики?
Нет, как для профилактики ничего использовать не нужно.
Здравствуйте. Можно использовать. Препарат практически безвредный. При болевом синдроме можно также использовать свечи с анестетиком, например Проктогливенол. Желательно очно посетить проктолога.
То есть как для профилактики и предупреждения трещин/геморроя можно использовать? Вреда не будет?
Здравствуйте
По жалобам можно предположить анальную трещину
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс. Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки. Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Свечи метилурациловые или олестезин 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней. Гель релифипин 2-3 раза в день 20 дней, наружно тонким слоем.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 5 минут в течении 5 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность.
А если вдруг что-то другое, не вредно ли будет использовать свечи? Можно ли использовать для предупреждения трещины/геморроя?
Для профилактики свечи бесполезно использовать. Но данные препараты положительно влияют при трещине и геморрое
Но вреда не будет?
Принятый ответ
Нет