Консультация терапевта /

Тошнит после инъекции сибутрамина — вопрос №2538369

Сделала инъекцию сибутрамина первый раз 0,5 мл. Сейчас чувствую тошноту. С чем может быть связана причина ? Что делать и стоит ли продолжать колоть? Нормально ли это

Возраст: 26

Терапевт
Здравствуйте! А перед началом приема вы сдавали анализы? Препарат назначен врачом?
Пьете воды достаточно?
Принятый ответ
Клиент
Полина Викторовна, здравствуйте, анализы сдавала, препарат без назначения, цель сбросить 5 кг
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Это побочный эффект препарата. Пейте больше жидкости. Завтра должно быть легче, препарат как раз направлен на подавление аппетита.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте , тошнота очень часто бывает на фоне приема этого препарата , необходимо пить больше жидкости, если тошнит сильно , то сделать укол церукала 2,0 внутримышечно . Тошнота обычно проходит через 24 часа после инъекции
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо, тошнит не сильно, просто неприятные ощущения. Подскажите пожалуйста можно ли через пару часов после инъекции принимать ванну?
Терапевт
Да, ванну принимать можно
Клиент
Евгения Владимировна, здравствуйте, подскажите пожалуйста как питаться при инъекции сибутрамина? Есть не хочется, второй день пью только воду, нужно есть через силу хотя бы 1 раз в день или лучше только минералку?
Клиент
Евгения Владимировна, еще такой момент, с утра меня помимо общей тошноты вырвало зеленой слизью, не желудочным соком а именно зеленой слизистой жидкостью, что это может быть?
Терапевт
Здравствуйте!
Достаточно часто возникает этот побочные эффект после инъекции
Пейте больше воды, не перегружайте организм
В течение суток тошнота должна пройти
Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Александра Алексеевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста как питаться при инъекции сибутрамина? Есть не хочется, второй день пью только воду, нужно есть через силу хотя бы 1 раз в день или лучше только минералку?
Терапевт
Лучше пить минеральную воду и стараться кушать хотя бы по-немногу, можно даже по пол чайной ложечки, но несколько раз подходя, запивая достаточным количеством воды
Терапевт
Здравствуйте.
Тошнота после инъекции сибутрамина может быть связана с его побочными эффектами.Сибутрамин , часто вызывает такие реакции, особенно в первые недели применения. Основные побочные эффекты включают:

Тошноту и диспепсические явления: Это распространенные симптомы, возникающие у 9% пациентов, принимающих сибутрамин.

Сухость во рту и запор: Эти эффекты также часто отмечаются и могут усугублять общее самочувствие.

Стоит ли продолжать?
Продолжение лечения должно зависеть от вашего состояния,если тошнота является единственным симптомом и не сопровождается другими тревожными признаками, возможно, стоит дать организму время адаптироваться. Однако при ухудшении состояния или появлении новых симптомов следует немедленно прекратить прием препарата и обратиться за медицинской помощью
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, подскажите пожалуйста, аппетит от препарата совершенно пропадает, но чувство тошноты присутствует, как отличить что тошнота от голода, от тошноты от препарата, если голода я не чувствую