Сильно тужилась в туалете

Здравствуйте! Мой вопрос может показаться глупым или странным , но все же . У меня была овуляция с понедельника на вторник ночью . (Сегодня четверг). Не могла сходить в туалет и решила потужиться . Почувствовала как началась колящая боль в правом боку , где была овуляция . Сейчас колющей нет , чувство будто чувствую яичник и потянула его . У меня была апоплексия в овуляцию , но в другом яичнике . Переживаю . Может ли от «натяжения» быть разрыв яичника ? Спасибо !

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет , не может, не переживайте . Скорее всего это кишечник или желтое тело ( можно ощущать его после овуляции)

А вообще это возможно , если овуляция была два дня назад ? И вообще от этого может быть ?

Нет , через 2 дня не может быть уже . Да и если бы был надрыв боли были бы сильные и они бы нарастали , тк в брюшную полость попадает кровь , так же была бы слабость , головокружение

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет.
Возможно это были кишечные колики.
При апоплексии яичника наблюдается выраженная симптоматика боли нарастают , отмечается слабость , головокружение.

Разрыв кисты больших размеров может быть при потуживании.
В вашем случае больше похоже на кишечные колики.
Для успокоения выполните УЗИ органов малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С большой вероятностью это просто овуляция.

Если помимо не резкой боли, более жалоб нет, угрозы для вашего здоровья нет

Обращаться очно нужно если боль резкая, сопровождается тошнотой, рвотой, головокружением

Даже если прелпологать апоплексию, при отсутствии сопутствующих жалоб никакой угрозы для здоровья нет.
Лечения не требует

Принятый ответ

Здравствуйте.
Телретически может быть, но не в Вашем случае точно.
Иначе Вы бы почувствовали интенсивные боли и ухудшение общего состояния

Не может такого быть, если овуляция уже прошла

Принятый ответ

Здравствуйте, это овуляция и кишечник. При разрыве кисты обморок, нестерпимая боль, где принимается вынужденное положение на бок, падение давления. Не переживайте?

Конечно могла, это постовуляция могла быть

То есть правильно понимаю , что апоплексия могла быть из за того, что я потужилась ?
Овуляция была два дня назад .

Это могла быть не апоплексия, а просто овуляция или после овуляции и кишечник