Температура 3 дня

Добрый вечер! Скажите пожалуйста была температура 3 дня 38, пила только парацетамол , и сегодня выпила днём таблетку «трекрезан», могу ли я уже кормить грудью ребенка? Просто очень жаль малышку просыпается каждые 10 минут плачет, нужна грудь, но и беспокоюсь вдруг из организма еще не вышло противовирусное

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Напишите возраст ребёнка. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Михаил Николаевич, ребенку 8,5 месяцев

можно возобновить ГВ через 6 часов после приема 1 таблетки.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно уже кормить от одной таблетки противовирусного ничего не будет
В молоко попадает очень незначительная часть лекарства.
А парацетамол при ГВ можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Эльнура Назимовна, а возраст ребенка влияет или нет? Просто очень беспокоюсь за ребенка , вдруг что-то попадёт от этой таблетки

Нет не зависит
Если вы больше не будете сейчас принимать этот препарат то можно спокойно кормить малыша (как уже писала одна таблетка даже в молоко не попадет )а парацетамол можно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Эльнура Назимовна, спасибо вам огромное?? принимать больше не буду , жалко малышку очень , а сама уж как нибудь выздоровею народными методами

От этого лекарства толку ноль
Выздоравливайте ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препарат трекрезан принимать не рекомендую, препарат без доказательной эффективности. И на ГВ противопоказан.
Кормить уже можно ребёнка. От одной таблетки ничего страшного.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, можете кормить
В грудное молоко попадает настолько малое количество, что можно сказать вообще не попадает
Ничего не будет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте ! Кормить можно, данный препарат не имеет доказательной базы , поэтому не рекомендую его прием .