Консультация гинеколога /

Прописали транексам — вопрос №2538698

Ходила в августе к гинекологу по вопросу нерегулярных месячных и последующих выделений, которые начались в середине цикла(я думала, что это уже следующие месячные). До этого месячные были с 26 июня по 3 июля. Выделения были с 13 июля по 31 июля. Сдала анализ на гормоны:завышен пролактин и чуть-чуть завышен тестостерон. Узи показало мультифолликулярные яичники. Мне прописали дюфастон(10 дней). В итоге следующие месячные были с 17 по 23 августа и я думала, что цикл восстановился.
С 10 по 18 сентября начались новыые месячные, которые перешли в скудные коричневые выделения, с 3 октября опять обильные алые и появились сгустки.
Через 4 дня опять коричневые
Сходила к гинекологу 14 октября. Прописали транексам 250 гр 2 раза в день 3 дня и сказали, что остановятся на второй день. Сейчас пью третий день, но выделения стали очень обильные. Продолжать пить транексам или увеличить дозу?

Возраст: 19

Хронические болезни: Хронический Эритематозный гастродуоденит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Дозировка маленькая
Транексам по 500 мг три раза в день 5-7 дней
Дюфастон не лечит
Тут нужно разбираться в причине гормональных нарушений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Конечно, нужно увеличить.
Купируйте выделения Транексамом по 1000 мг 3 р в день на 4 дня + настойка водяного перца 40 кап 3 р в день
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, увеличьте до 1000 мг 3 раза в день 4 дня. Вам делали узи?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, поставили мультифолликулярные яичники
Гинеколог, Акушер
А прием КОК не рассматриваете?
Клиент
Елена Федоровна, гинеколог, который прописал Транексан, сказал сначала сделать повторное узи, потом уже думать о КОК
Гинеколог, Акушер
После окончен я выделений сделайте узи и можно потом решить вопрос с КОк, можно попробовать Джесс
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Вам предлогали в качестве регуляции цикла использовать КОК?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет, сначала сказали сделать повторное УЗИ
Акушер, Гинеколог
Рекомендую повторить УЗИ.
Если эндометрий тонкий, начать приём кок.
Типа Силует, Ярина.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, увеличьте дозу транексама до 1000 мг 3 раза в день -5 дней, и для регуляции цикла вам показан прием КОК