Зиртек может ли быть передозировка

Здравствуйте, ребенок приболел, 7 лет,говорит горло колит в области кадыка , и нос заложен ,утром собирались в школу, у него температура 37, решили не идти, днем была 37,3. -37,5 , полоскал фурацилином, дала ингаверин 60, рассасывал лизобакт , пшикала тантум, ринза кидс на ночь выпил после этого снизилась температура, на ночь дала зиртек, только открыла новый !!!! Не ожидала что он польеться ,сразу ему в рот хотела накапать 10 -20капель , но он полился и остановился, и я не знаю сколько в итоге там получилось капель… потом пробовала на ложку несколько раз он от туда не выливался а как обычно каплями капал, вопрос может ли быть передозировка !!! Ребенок сейчас спит уже а я теперь переживаю сильно … что можно сделать ???

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Передозировка может быть в виде сонливости.
Завтра Обильное тёплое питье 40 мл на кг веса в сутки.

Наталья Александровна, вот я ему дала и он почти сразу уснул, нужно ли скорую вызывать ????

Нет, не нужно. Пусть ребёнок спит.
Других реакций не вызывает.

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы была передозировка, нужно выпить очень много препарата. По описанию ситуации не должно возникнуть никаких симптомов, не волнуйтесь!

Достаточно дробного питья завтра, специально ребенка будить не нужно, если спит спокойно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Из симптомов может быть сонливость, учащенное сердцебиение, сухость во рту
Главное отпаивать 40 мл на кг в сутки и наблюдать за состоянием.

Зухра Ренатовна, здравствуйте, а что делать ????? Он посл этого почти сразу уснул, сейчас не могу разбудить чтобы воды попил … нам нужно скорую вызвать????

Пусть спит, не переживайте.

Как у Вас дела?

Принятый ответ

Здравствуйте
Передозировки не должно быть
Но наблюдать возможна сонливость ,сухость во рту
Сейчас достаточно давать воды из расчета 40 мл на кг
Будить не стоит если ночью проснется дать воды

Эльнура Назимовна, он спит и не возможно разбудить дать воды…. Скажите надо ли вызвать скорую

Возможно глубокая фаза сна
Померьте пульс и ЧД в минуту

Эльнура Назимовна, пульс 73
А дыхание я не знаю правильно поменяла или нет, по животу 20 раз в минуту

Все в норме ,скорую вызывать не нужно
Периодически мерить пульс

Эльнура Назимовна, а сколько пульс должен быть ?? И если будет не норма то что делать

Во время сна пульс снижается это нормально 50-70 может быть
Если сильно снизится то вызвать скорую (но думаю такого не будет не переживайте ?)

Эльнура Назимовна, спасибо большое?????

Эльнура Назимовна, скажите пожалуйста через какое время зиртек должен полностью из организма вывестись ??? И как ? С мочей ? Или по другому?

За ночь выводится полностью с мочой (примерно 5-6 часов )

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Может быть передозировка. Надо смотреть за состоянием ребёнка. Лечение дома только симптоматическое: поить из расчёта 40 мл/кг, дать энтеросгель