Задержка месячных. Отрицательные тесты

Добрый вечер, у меня задержка месячных в две недели. Делала тесты, все отрицательные, даже слабой полоски нет. Сегодня заболел живот, как при месячных. Думала придут, когда пришла домой то месячных не было. Живот болел и я испугалась, вызвала скорую. Пока ждала скорую пошла в туалет, потерялась, смотрю мажутся. Скорую отменила. Думала месячные пришли. И сейчас до сих пор то мажутся то нет. Не понимаю. Что делать? Раньше редко такое было. В основном у меня сразу начинаются месячные не сильно обильно, но нормально. А это чуть чуть помазали. Может ли это быть внематочная беременность? Сейчас живот не так сильно болит, выпила ношпу. Тошнота была и голова кружилась. Что делать?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, подождите, они разойдутся еще. Задержки в норме могут быть до 2-3 раз в год, чаще всего это связано с отсутствием овуляции в цикле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Федоровна, думаете это все таки месячные? Из-за того что долго не было так идут?

Татьяна, да они просто начинаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Федоровна, просто у меня сразу лри идут, переживаю просто. При внематочной беременности тест всегда показывает положительный результат?

Они только начинаются, успокойтесь. При внематочной тест и хгч будут это подтверждать, что есть беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Федоровна, обильно уже пошли вчера

Принятый ответ

Здравствуйте, задержка может быть из-за формирования функциональной кисты или отсутствия овуляции в цикле, если менструации в течение нескольких дней не разойдутся то нужно сделать контроль узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Сергеевна, а при внемпточной тест лы показал положительный результат?

Да, при внематочной беременности хгч в начала растёт также быстро как и при маточной. Для упокоения можете сдать кровь на хгч, результат менее 5 говорит об отсутствии беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Сергеевна, тест же бы всегда равно показал если бы хгч был высокий. У меня в прошлую беременность на 8 день уже две полоски были. А тут две недели и и отрицательные все три теста

Да, тест бы показал конечно при такой задержки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Сергеевна, пошли обильнее

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте

Нет, внематочной беременности быть не может, тесты бы показали в любом случае. Задержка может быть на фоне ановуляторного цикла, поздней овуляции например. Сейчас у Вас так скорее всего начинается менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лидия Владимировна, при внематочной всегда тест показывает положительный?

Да, тест в любом случае покажи беременность, не важно где она локализована

Принятый ответ

Добрый день.
Если тесты отрицательны - значит, беременность исключена.
Однократное нарушение цикла обычно не свидетельствует о расстройстве здоровья. Раз в год сбой может быть и у самой здоровой женщины.
Цикл должен восстановиться сам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь Игоревич, я проверяюсь у гинеколога каждые пол года. Вот как раз планировала идти. А при внематочной всегда тест показывает положительный?

Да, конечно,это ведь тоже беременность. Вы не беременны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь Игоревич, хорошо, просто для меня это страннл что они так начинаются. Обычно сразу так нормально идут. А это вообще еле еле мажутся

Принятый ответ

Здравствуйте! Если тест отрицательный и вы понимаете что беременность маловероятна, то внематочная исключается. Если есть подозрения - сдайте хгч.
Также ваши жалобы погут быть при эндометриозе

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Леонидовна, сейчас уже обильнее пошли

Хорошо