Консультация гинеколога /

Задержка месячных. Отрицательные тесты — вопрос №2538860

Добрый вечер, у меня задержка месячных в две недели. Делала тесты, все отрицательные, даже слабой полоски нет. Сегодня заболел живот, как при месячных. Думала придут, когда пришла домой то месячных не было. Живот болел и я испугалась, вызвала скорую. Пока ждала скорую пошла в туалет, потерялась, смотрю мажутся. Скорую отменила. Думала месячные пришли. И сейчас до сих пор то мажутся то нет. Не понимаю. Что делать? Раньше редко такое было. В основном у меня сразу начинаются месячные не сильно обильно, но нормально. А это чуть чуть помазали. Может ли это быть внематочная беременность? Сейчас живот не так сильно болит, выпила ношпу. Тошнота была и голова кружилась. Что делать?

Возраст: 26

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, подождите, они разойдутся еще. Задержки в норме могут быть до 2-3 раз в год, чаще всего это связано с отсутствием овуляции в цикле.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, думаете это все таки месячные? Из-за того что долго не было так идут?

Гинеколог, Акушер
Татьяна, да они просто начинаются
Клиент
Елена Федоровна, просто у меня сразу лри идут, переживаю просто. При внематочной беременности тест всегда показывает положительный результат?
Гинеколог, Акушер
Они только начинаются, успокойтесь. При внематочной тест и хгч будут это подтверждать, что есть беременность
Клиент
Елена Федоровна, обильно уже пошли вчера
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, задержка может быть из-за формирования функциональной кисты или отсутствия овуляции в цикле, если менструации в течение нескольких дней не разойдутся то нужно сделать контроль узи.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, а при внемпточной тест лы показал положительный результат?
Акушер, Гинеколог
Да, при внематочной беременности хгч в начала растёт также быстро как и при маточной. Для упокоения можете сдать кровь на хгч, результат менее 5 говорит об отсутствии беременности.
Клиент
Надежда Сергеевна, тест же бы всегда равно показал если бы хгч был высокий. У меня в прошлую беременность на 8 день уже две полоски были. А тут две недели и и отрицательные все три теста
Акушер, Гинеколог
Да, тест бы показал конечно при такой задержки.
Клиент
Надежда Сергеевна, пошли обильнее
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте

Нет, внематочной беременности быть не может, тесты бы показали в любом случае. Задержка может быть на фоне ановуляторного цикла, поздней овуляции например. Сейчас у Вас так скорее всего начинается менструация
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, при внематочной всегда тест показывает положительный?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, тест в любом случае покажи беременность, не важно где она локализована
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если тесты отрицательны - значит, беременность исключена.
Однократное нарушение цикла обычно не свидетельствует о расстройстве здоровья. Раз в год сбой может быть и у самой здоровой женщины.
Цикл должен восстановиться сам.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, я проверяюсь у гинеколога каждые пол года. Вот как раз планировала идти. А при внематочной всегда тест показывает положительный?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно,это ведь тоже беременность. Вы не беременны.
Клиент
Игорь Игоревич, хорошо, просто для меня это страннл что они так начинаются. Обычно сразу так нормально идут. А это вообще еле еле мажутся
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если тест отрицательный и вы понимаете что беременность маловероятна, то внематочная исключается. Если есть подозрения - сдайте хгч.
Также ваши жалобы погут быть при эндометриозе
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, сейчас уже обильнее пошли
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Хорошо