Консультация маммолога /

Расшифровка УЗИ — вопрос №2538864

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что значит это УЗИ? На сколько страшны кисты? И как быть дальше?

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит, остеохондроз

Онколог
Здравствуйте, по узи у вас все нормально! Кисты к узловым образованиям не относятся, (кроме некоторых кист, у вас таких нет) следовательно повод для более частого контроля отсутствует! Узи выполняется по прежнему ежегодно, лекарственная терапия тоже не назначается!
Принятый ответ
Клиент
Юлия Витальевна, спасибо большое за ответ)

Онколог
Будьте здоровы!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию описаны мелкие доброкачественные кисты без подозрений в отношение злокачественности. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечения не требуют. С целью профилактики образования кист и способствованию регрессированию кист начните прием индинол форто 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев. Контроль узи исследования через 6 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое)
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте

По данным УЗИ картина наиболее соответствует мелким кистам.
Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут

Для профилактики кистообразования обычно рекомендуется курс антипролиферативного препарата Индинол форто - по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев, далее УЗ-контроль
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо большое за ответ)
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! По данным исследованиям у вас доброкачественные изменения ( мелкие кисты) молочной железы, не переживайте! Лечения они не требуют! Наблюдайтесь в динамике, УЗИ молочных желез с регионарными л/у 1 раз в 6 месяцев. Для профилактики образования кист пропейте индинол форто 200 мг 2 раза в день, 3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, спасибо большое за ответ)