Пупок кровоточит
28 сентября - родился 6 октября - отпала прищепка 17 октября - закровоточил пупок Пупок закровоточил после коликов, интенсивной дефекации и высаживания в позу будды. Каждый день обрабатывали мирамистином, после кровотечения тоже обработали. Посоветуйте что делать дальше
Принятый ответ
Добрый день. В настоящее время по последним рекомендациям пупок обрабатывать специально активно не нужно, стараться держать пупок отогнув подгузник, если он продолжает кровоточить продолжить мирамистин, дополнительно можно добавить хлорфиллипт. Стараться не травмировать.
Принятый ответ
Добрый день !
Сейчас можно использовать порошок банеоцин 2 раза в день длительно ! Промывать и часто его травмировать нельзя !
Памперсом старайтесь не закрывать пупочную рану !
Принятый ответ
Здравствуйте
Острого воспалительного процесса нет
Сейчас обрабатывать перекисью ,остатки ватой убрать 2 раза в день
Подгузник подгибать
Чаще держать открытой
Принятый ответ
Здравствуйте,-признаков воспаления нет. Обрабатывайте перекисью водорода 3 раз в день , затем можно присыпать порошком Банеоцин 3 раза в день. Памперс подгибайте , чтобы пупочек был открыт. Купать малыша можно ! Воду кипятить не обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото нет никаких признаков воспаления. Достаточно обрабатывать перекисью водорода после купания, подгибать подгузник, чтобы не было механического трения и повреждения. Идёт естественный процесс заживления и формирования корочки
Здравствуйте, по фото пупка нет воспалительных изменений, рекомендую обрабатывать хлоргексидином и присыпьте банеоцин порошок, подгузник подворачивайте чтобы не было трения и влажности. Будьте здоровы!