Новорожденный и еда
Здравствуйте! Новорожденный почти 2 недели, вчера выписались из роддома (была желтушка-справились+я долго восстанавливалась от операции). Перед выпиской анализы и осмотр малыша-норма. В роддоме ел сцеженное молоко каждые 3 часа, иногда 3 не выдерживал и ел через 2,5 часа. Приехали домой и ребенок через 3 часа еще не капризничает, через 3,5 как бы сама бужу и даю бутылку-съедает все и засыпает. И эти два дня вообще сонный, мало «хлопает глазками», в основном спит. Стоит ли бить тревогу? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вообще это норма, ребенок большее количество времени спать должен да. Те он не голоден, сыт, ничего не беспокоит.
Грудь даете(почему сцеживаете)? Хватает молока?
Анастасия, молока много, но пока сосок берет через раз, никак не ухватится
Принятый ответ
Здравствуйте
Сколько съедает мл молока за кормление?
Дети первых месяцев жизни поспят дольше, когда они спят дозревает нервная система.
Если малыш сытый, то он не посыпается на кормление и может удлинять время между кормлениями
Стул в норме? Писяет? Как часто меняете памперс?
Виктория, съедает 60-65 мл, съедает жадно. Памперс меняем 3-4 раза примерно. Писает нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте
У малыша адаптация к новой обстановки, это вполне нормально!
Также малыша первых месяцев жизни практически все время спят!
Здравствуйте. Сейчас период такой когда малыш в основном спит. Если он хорошо кушает, не беспокойный, достаточно мочится и опорожняет кишечник то поводов для переживания нет.
Наслаждайтесь моментом пока есть возможность. Отдыхайте и восстанавливайтесь пока малыш спит.
Будить на кормление не нужно.
До сих пор кормите сцеженным молоком? К груди не прикладываете?
Дарья, прикладываю, но пока плохо берёт сосок. Поэтому, приходится сцеживать. Смущает то, что в роддоме ел чаще и было больше периодов бодрствования. А сейчас спит в основном
Принятый ответ
Идет адаптация организма к новой среде, вне утробы, нужно больше сил малышу. Да и смена обстановки, дома явно спокойнее чем больница.
Врач на патронаж не приходил к вам?
Дарья, пока не приходил. Мы будем ходить в клинику сами. Спасибо
Принятый ответ
Нет, ребёнок адаптируется. Если ему хватает и вес набирается, то переживать не о чём