Консультация гастроэнтеролога /

Какие принимать лекарства — вопрос №253893

Более 15 лет назад были такие же симптомы . Была у врача гастрит и розоватая поджелудочная . Повышенная кислотность . Старалась все время не есть жареное соленое и жирное. А здесь сорвалась... сидя дома. Вот и получила сильную изжогу . Подумала пройдёт . Выпила имбирный чай. Вроде прошу но симптомы таковы тяжесть в желудке покраснение с двух сторон гортани белый налёт на языке при глубоком вдохе неприятное ощущение внутри небольшое жжение на языке. Подскажите какие лекарства принимать можно ли молочные нежирные продукты и занятие фитнесом ( занимаюсь каждыйдень) и пресс в том числе спасибо рост у меня 162 вес 62

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Вы описываете картину рефлюксной болезни.Имбирь только усугубил это.Сами пили что-то, лекарства?
Принятый ответ
Клиент
Яна, нет ничего не пила

Терапевт, Гастроэнтеролог
Все дело в слабости привратника.После карантина запишитесь на ФГС,а пока Начните принимать Нольпазу 40 мг утром натощак, в течении 1 месяца, затем перейти на поддерживающую дозу 20 мг ещё на 14 дней, Ганатон по 1таб 3р/сутки строго до еды 1 месяц.Гевискон по 1 таб 3р/сут -7 дней.Далее при изжоге можно симптоматически принимать Фосфалюгель(после еды), но не более 10 дней. Соблюдать антирефлюксный режим:после принятия пищи избегать наклонов вперёд и не ложиться, спать с приподнятым головным концом кровати, не носить тугую и тесную одежду, пляса, отказ от курения и алкоголя.Исключить систематическое переедание и «перекусывание» в ночное время, после еды походить минимум 20-30 минут, не ложиться.Последний приём пищи должен быть не менее, чем за 3-4 часа до сна, если есть возможность , целесообразны 30-минутные прогулки после еды.Исключить из рациона продукты , содержащие много жиров (цельное молоко, сливки, жирную рыбу, гуся, утку, свинину, баранину, торты, пирожные);напитки, содержащие кофеин-кофе, крепкий чай, кола.Полностью отказаться от:шоколада, перечной мяты, перца, цитрусовых, лука, чеснока, пива, газированных напитков , шампанское -эти напитки увеличивают внутрижелудочное давление и стимулируют кислотообразование в желудке.Ограничить употребление сливочного масла и маргарина.Увеличить в рационе количество белка(Белковая пища повышает тонус НПС и уменьшает проявления рефлюкса).
Клиент
Яна, скажите ганатон за сколько времени до еды и сколько мл таблетки
Терапевт, Гастроэнтеролог
50 мг, за 20 минут.
Клиент
Яна, что делать генатон нольпаза только по рецепту уже в нескольких аптеках
Хирург
Здравствуйте, Наталья !
Если я Вас правильно понял, то за последние 15 лет не было повода и потому ФГДС не проводили ! Описанные Вами симптомы характерны для многих заболеваний желудка ! Скорее всего у Вас имеет место просто обострение хронического гастрита!
Если бы ФГДС Вы прошли 1 -2 года назад , то можно было бы ограничиться рекомендациями по лечению, а если 15 лет , то правильнее и лучше сначала пройти ФГДС и потом получить правильное , точное лечение !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Клиент
Яков, сейчас в поликлинику не пойду.. вы же понимаете. Что делать . Как только наладится обстановка... пойду стазу. Говорят сейчас поменьше в поликлинику ходить.
Хирург
Да, Вы правы, сейчас, пока карантин , Вам необходимо минимум лечения , - принимать что - то из ингибиторов протонного насоса , устранить изжогу , улучшить самочувствие, а всё остальное , после фГДС !
КВАМАТЕЛ или ОМЕЗ ПО 20 МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА !
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, начните принимать нексиум 20 мг 1 к 2 раза в день, гевискон 10-20 мл после еды 2 раза в день, фосфолюгель 1 п 2 раза в день после еды, креон 25 тыс ед 3 раза в день во время еды. Курс приема 1 месяц. Сдайте клинический и биохимический анализ крови, фгдс с биопсией на хеликобактер, узи брюшной полости. Соблюдайте диету, на период обострения молочные пролукты, жареное, маринованные, копчёные продукты исключить. Кушать все отварное и на пару.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо соблюдать диету, на время лечения от кисломолочных продуктов лучше воздержаться. До еды необходимо принимать за 10&15 минут Альмагель или фосфолюгель, или Маалокс, после еды через 20 минут нексиум или разо, или париет 2 раза день в течение 5 дней, затем в течение 7-10 дней 1 раз в день. Фитнесом заниматься можно, при возможности выполнить ФГДС, чтобы исключить эрозии желудка
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте . Скажите мне написали принимать ганатон месяц нальпазу Так же месяц ...эти лекарства как Вообще мнение принимать не стоит? Спасибо
Терапевт
Нольпаза это ингибитор протонной помпы, я вам также его рекомендовала, можно нольпазу,можно париет. Я вам ещё рекомендовала антацид: фосфолюгель или гевискон, ганатон можете принимать,но тщательно наблюдая не появится ли горечь во рту,так как возможно развитие дуоденогастрального рефлюкса при его приеме
Терапевт, Гастроэнтеролог
Наталья, Ганатон горечь НЕ даёт.Он регулирует моторику ЖКТ, тем самым, положительно влияя на ваш привратник, который и провоцирует рефлюкс!Вы просили лекарства-вам сказали
Клиент
Яна, большое спасибо .
Педиатр
Попить и Фосфалюгель по одному пакетику за 20 минут до еды. Омез по одной таблетке два раза в течении двух недель. Антирефлюксный режим. Кушать стол номер 5 по певзнеру маленькими порциями 5 раз в день, пить только за час или через час после еды. После еды не наклоняться не напрягаться, не ложиться. Спать с поднятым головным концом.
Клиент
Наталья, здравствуйте скажите омез сколько мг таблетки спасибо
Диетолог
Наталья, Здравствуйте! Лечебный рацион при обострении ЖКТ и при заболеваниях могу вам выслать на электронку. Там всё подробно расписано, необходимо придерживаться . Что касается лечения, оно должно быть максимально эффективным и щадящим. Антациды нужно принимать после каждого приема пищи (спустя 1-2 часа) и на ночь. Главный препарат из этой группы – «Алмагель». Алгинаты создают на поверхности содержимого желудка густую пену и за счет этого возвращаются в пищевод при каждом эпизоде рефлюкса, тем самым оказывая лечебное действие. Благодаря содержанию антацидов алгинаты производят кислото нейтрализующий эффект, образуют защитную пленку в пищеводе, которая создает градиент рН между его просветом и слизистой и защищает таким образом слизистую негативного влияния желудочного сока. Таким препаратом может быть и Гевискон. Или Ренни без алюминия . Так же обращаю внимание на АИТ . По нему тоже для вас есть рекомендации. Тк у вас есть проблемы по ЖКТ пропейте метапребиотик последнего поколения с клинической доказанностью Стимбид Плюс! Является самым эффективным средством по восстановлению собственной микробиоты человека в настоящее время во всем мире.
https://stimbifid.ru/simbifid-plyus/instruktsiya.html
https://stimbifid.ru/simbifid-plyus/otsenka-effektivnosti.html
Это безопасные и эффективные рекомендации для лечения ваших болезней
Педиатр
Здравствуйте омез де нол урсофальк
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую придерживаться диеты 1 в течение 14 дней, далее-диета 5, Омез ДСР по 1 табл утром натощак 14 дней, Фосфалюгель или Маалокс или Альмагель ( если нет запоров) по 1 саше / дозложке 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней,дплее- по требованию, Панкреатин 10000ед по требованию. Узи брюшной полости Вы делали ранее? Какие лекарственные препараты принимаете сейчас на постоянной основе?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте ничего не принимаю . Скажите омез за сколько времени до еды И каким количеством воды. Я утром пью 2 стакана воды перед едой . Надо ли в это время пить спасибо
Гастроэнтеролог
Омез ДСР за 20 минут до еды, запивать обычным количеством воды, увеличивать объем жидкости нет необходимости...
Инфекционист
Здравствуйте! Чаем с имбирем Вы спровоцировали поджелудочную и гастрит, развитие рефлюкс эзофагита. Вам необходимо соблюдение диеты щадящего стола, дробное питание, не ложиться после еды и не есть на ночь.Поповоду занятий фитнесом, можно проводить упражнения ,но с пониженной нагрузкой. Из препаратов следует принимать Омез 2 раза в день 10 дней, потом 1 раз в день 2 недели, мотилиум 1т х 3 р за 20 минут до еды, маалокс через 20 минут после еды.
Клиент
Нина, здравствуйте как принимать омез в какое время я купила 20 мг
Инфекционист
Омез принимайте утром за 30 минут до еды и на ночь, когда перейдете на одноразовый прием, то только на ночь!
Клиент
Нина, большое спасибо ?