Консультация дерматолога /

Сыпь на коже головы — вопрос №2539046

Обнаружила высыпания на коже головы, помогите, пожалуйста, что может быть?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет Два месяца назад сдавала общий анализ крови, все показатели были в норме

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
На фото проявление себорейного дерматита
Причины: избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор, обострение хронических заболеваний, аллергия и т.д
Лечение:
Т. Цетрин по 1 т на ночь.
шампунь кето плюс 1 р в неделю 1 месяц.
шампунь циновит 2 р в неделю
спрей белодерм ежедневно 2 р в день на 7 дней.
Рекомендации:
В питании ограничить сладкое, мучное, пищевого мусора.
лечение заболеваний ЖКТ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте!
Это похоже на проявление себорейного дерматита.
Причиной его появления является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" нашей кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор также имеет место быть.
Рекомендую:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
В промежутках можно использовать Циновит шампунь, Деркос от перхоти, Дюкрей келюаль.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
По фото и описанию могу предположить, что - Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Себорейный дерматит
Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев-часто бывает связь
Наружно спрей цинокап 2 р в день до нормализации состояния
Шампунь себоклер ежедневно