Анализы кишечная инфекция
Здравствуйте, ребенок 6лет, 1день рвота, последующие 4 дня с температурой до 39, и жидким стулом, сдали кровь, рекомендовали осмотр хирурга, чтобы он что то посмотрел.? пожалйста расшифруйте анализ, и для чего нужен хирург? У педиатра Подозрение на сальмонелез, анализ кала и соскоб еще не пришел. Анализ оак прикрепила
Здравствуйте! В ОАК у ребёнка бактериальная инфекция (возможно сальмонеллез, если есть подозрения на это заболевание по клиническим данным) загущение крови (из-за потери жидкости). Необходимо начать прием антибиотиков, но строго после осмотра хирурга (хирург исключает о. живот - хирургическую патологию, требующую немедленное оперативное вмешательство, н-р, о. аппендицит)
В приемном покое могут посмотреть ребенка? Нужно принять только антибиотики и все? Загущеник крови не является обезвоживанием?
Здравствуйте! Подскажите сколько раз жидкий стул был в день? Не было ли крови в стуле?
Стул до 5-7 раз, большое частое вздутие, примесь кровавых прожилок
Принятый ответ
По вашему описанию , и учитывая анализ крови, действительно, у ребенка по всей видимости бактериальная кишечная инфекция.Показана антибактериальная терапия, которая назначается после очного осмотра врача. Сейчас важно отпаивать ребенка глюкозо-солевыми растворами( например адиаринрегидрокомплекс или регидрон био или хумана электролит) Также рекомендовала бы принимать энтерол по одной капсуле 2 раза в день
Здравствуйте, Елена!
По анализу крови повышен гемоглобин, эритроциты, признаки сгущения крови и обезвоживания, если у ребенка есть диарея, необходимо продолжать отпаивать активно.
Повышение моноцитов признак вирусного процесса, но повышение палочкоядерных нейтрофилов говорит о бактерии.
Есть ли улучшение в состоянии? Или температура так и держится?
Какой сейчас стул?
Как ребенок мочится?
Ребенок вялый, температура держится, стул не такой частый , и более сгустился но такой же жидкий, прожилки крови , и консистенция желе
В данном случае, учитывая клинические симптомы и анализы, Вам нужно вызывать врача, чтобы был назначен антибиотик.
Хорошо спасибо
Принятый ответ
Поправляйтесь скорее!??