Почему давит грудь
Доброе утро! Вопрос в следующем. У дочери поднялась температура и держалась два дня. Больше никаких симптомов не было, кроме когда она глубоко вдыхала было неприятно в груди. Но я на всякий случай стала делать ей ингаляции с амброксолом через небулайзер. Может сглупила. Температура спала и не поднимается, но появилось чувство давления в груди вплоть до гортами. Неприятные ощущения в горле и кашель небольшой как обычно в начале заболевания, а иногда как будто откашливается. Ее это пугает да и меня тоже. Вот думаю, может зря перестраховалась, а может продолжать лечить . В легких тихо.
Принятый ответ
Здравствуйте, ребёнка осматривал врач?
Вообще на фоне кашля может быть мышечная боль.
С этим может быть связана боль при дыхании.
Надежда Александровна, добрый вечер, не могла ответить . Сегодня съездили на осмотр врача. Ее обсмотрели со всех сторон, послушали, много вопросов назадавали. Итог - ничего страшного. Но ответ почему при вдохе тянет в груди та к и не дали. Сказали, что заранее давать лекарство было не нужно
Добрый день, уточните какой возраст ребёнка?
Боли сохраняются?
Накануне была какая-то физ нагрузка?
Надежда Александровна, 13 лет. Говорит что пока ходит сидит лучше. Боли возвращаются после сна
Надежда Александровна, была ритмика. Они на ней танцуют
Вам назначили какое-то лечение? НПВС?( нурофен )
Надежда Александровна, назначили лизобакт и
витамин d
Боли сохраняются?
Надежда Александровна, доброе утро. У меня еще вопрос. Дочери вчера слушали сердце, мерили пульс и давление. Но где то внутри у меня сидит мысль, а вдруг это миокардит?
Надежда Александровна, и еще хочу все таки начать давать нурофен или ибупрофен
Если мы подозреваем миокардит, то рекомендуется сделать узи сердца и ЭКГ
Общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой возраст ребенка?
Если кашель незначительный, такое ощущение может быть и миалгией, то есть мышечной болью на фоне текущей вирусной инфекции.
Алина Александровна, добрый вечер, не могла ответить . Сегодня съездили на осмотр врача. Ее обсмотрели со всех сторон, послушали, много вопросов назадавали. Итог - ничего страшного. Но ответ почему при вдохе тянет в груди та к и не дали. Сказали, что заранее давать лекарство было не нужно
Если по осмотру все в порядке, вероятнее, это миалгия или невралгия. Наблюдайте пока за состоянием
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребёнка осматривал врач? В каком положении боль усиливается?
Галина Александровна, добрый вечер, не могла ответить . Сегодня съездили на осмотр врача. Ее обсмотрели со всех сторон, послушали, много вопросов назадавали. Итог - ничего страшного. Но ответ почему при вдохе тянет в груди та к и не дали. Сказали, что заранее давать лекарство было не нужно. Неприятные ощущения усиливаются после сна. Вот днем пока ходили было лучше, а потом поспала и говорит все вернулось
Возможно здесь мышечные боли
Попробуйте дать ибупрофен
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови, биохимию крови. ЭКГ, ЭХО-КГ. После кашля уходит ощущение давления в груди?