Что необходимо принимать во время беременности?

Здравствуйте. Беременность 4 недели. На приеме врач прописал: Метафолин 400мг 1 раз в сутки; Фортедетрим 4000ед (так как есть дифицит) Глобифер форте 0.9 мг 1 раз в сутки Kelp 150 мг. 1 раз в сутки. Все приобрела, Келп приобрела марки now, но там написано в противопоказаниях - беременность. Теперь боюсь пить. Действительно ли его можно принимать раз назначил доктор. И ещё вопрос, нужно ли принимать железо если нет дефицита? Нужно ли ещё что то принимать? И можно ли пить коллаген?

ФКС, варикоз в малом тазу
33 года

добрый день! метафолин оставляйте, фортедетрим можно оставить тоже, но по последним данным витамин Д в беременность не очень уж и нужен, не назначем, если нет дефицита, а дефицит выставляем только по анализу.
по поводу глобифера - есть анемия? прикрепите оак.
по поводу келп - вообще не вижу показаний для его приема, он не назначается во время беременности, не потому, что вредный, а потому, что бесполезный.
это обычный бад, на бадах всегда пишут, что в беременность не рекомендован, тк он просто не изучался на беременных.
в беременность в принципе достаточно фолиевой и йода. вот вместо келп лучше принимайте йодомарин 200 по 1 табл/день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Владимировна, витамин д - дифицит, согласно анализа. Дифицита железа нет, назначен в целях профилактики всю беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Владимировна, метафолин марки солгал пойдёт?

железо не нужно, витамин Д оставляйте.

да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Владимировна, спасибо большое. Нужно ли ещё что то принимать?

Юлия, вы можете не принимать келп, а добавить йодомарин 200.
и его принимать всю беременность. келп его не заменит в любом случае.
в остальном -сбалансированно питайтесь и этого более чем достаточно пока что

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Владимировна, спасибо большое. Однозначно буду принимать йодомарин, вместо kelp

легкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Владимировна, простите пожалуйста, хотелось бы уточнить метафолин марки солгар будет иметь такую же пользу и эфыект как и фолиевая кислота? Очень переживаю теперь, что препараты мне выписаны не те

Принятый ответ

Фирма солгар- это все БАДы.
Если хотите принимать фолиевую именно как лекарственный препарат, то я рекомендую фолиевую пренатал реневал. В таблетке как раз 400 мкг и блистер удобный .
Можно купить и любую другую фирму фолиевой в аптеке.

Добрый день.
Действительно, пищевые добавки применять при беременность не нужно.
Для здоровой беременной оправдан только прием фолиевой кислоты 400 мг (можно в виде метафолина) и 150 мг калия йодида.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, метпфолин марки солгал подойдёт?

Обычно рекомендуют аптечные препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, к сожалению, в моем городе метафолин в аптеках существует только Солгар

Есть 2 выхода. Первый - принимать все же фолиевую кислоту. Второй - использовать Элевит 1 триместр, там 400 мкг в виде как раз метафолина. Кстати, и калия иодида там именно 150 мг.

Здравствуйте!
Согласно клиническим рекомендациям пациенткам во время беременности рекомендован прием т. фолиевой кислоты 400 мкг 1р/ сутки, т. калия йодид 200 мкг 1 р/ сутки и витамина Д 800- 2000 МЕ в сутки.
Остальные БАДЫ вы принимаете по своему желанию, показаний для их назначения и приема нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нана Шаиговна, возможен ли приём вместо фолиевая кислоты метафолин марки солгал? Таблетки фолиевая кислоты тоже являются Бадом?

Нет, таблетки фолиевой кислоты являются лекарственным препаратом. А вот метафолин фирмы солгар является БАДом и принимать их или нет, решать только вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нана Шаиговна, поняла. Какой марки лучше фолиевая кислоту принимать? Можно ли и фолиевая и метафолин принимать вместе?

Нет, принимаете только один из препаратов. "Марка" препарата не важна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нана Шаиговна, спасибо, поняла. Подскажите, фолиевая, йодомарин и витамин д3 поётся всю беременность?

Фолиевую кислоту необходимо принимать до 16 недели, йодомарин и витамин Д до конца беременности.