Как лечить фолликулит фолликулит?
После бритья появилось покраснения, зуд, воспаление.через неделю начало проходить, побрилась снова ситуация ухудшилась,использовала мазь Стелланин ситуация не улучшается
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, я загрузила фото
Анастасия.на фото действительно проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание ,окклюзия-масла,которые на коже создают пленку)
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-клиндамакс 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Надо видеть фото
По описанию могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор или Клиндамакс 2 раза в день 10-14 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 10 -14 дней
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте!!! На фото у Вас фолликулит. Воспаление в устье волосяных фолликулов.
Рекомендую обрабатывать высыпания водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день - 10 дней.
Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день - 10 дней.
Использовать гель для душа Циновит 2-3 раза в неделю - 1-2 месяца.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ. Мочалкой не тереть.
Не чесать, не ковырять.
Одежду носить из х/б материала.
Ежедневная гигиена тела.
Отказаться от бритья этой области на время лечения.
Сдать ОАК, биохимический анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте , это похоже на фолликулит . ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать, наружно можете использовать крем фуцидин и мыться шампунем кето плюс
Принятый ответ
ЗДравствуйте
Утром и вечером Фуцидин 7 дней.