Что это такое и как лечить?
Что это такое и как лечить? Обнаружила недавно. Не чешется и дискомфорта никакого нет, но неприятно.
Здравствуйте, как давно у вас? Это признаки ВПЧ высокого типа, сдайте на ВПЧ выского типа и онкоцитологию, также фемофлор-скрин, для исключения ЗППП, после этого удалить эти кондиломы
Наталья Сергеевна, здравствуйте. Недавно.
Пройдите до обследование, и удалите образования, ничего страшного, главное при ВПЧ, если положительный будет, следить за шейкой матки. Обязательно сдать на вич, сифилис, гепатит в, с, если давно не сдавали, при кондилломах таких исключаем снижение иммунитета
Наталья Сергеевна, анализы сдавала в июле, все анализы хорошие.
Тогда хорошо, выше указала обследования
Наталья Сергеевна, скажите пожалуйста, а их как то медикаментозно можно удалить, например крем, таблетки?
Принятый ответ
Не существует лечения от ВПЧ, есть препраты, но с недоказанной эффективностью. , здесь до обследование и удаление.
Здравствуйте, это похоже на кандиломы. Рекомендуется сдать ПЦР на ВПЧ 6 и 11 типа, они вызывают их образование. И посетить очно врача, их можно убрать про помощи лазера.
Елена Федоровна, здравствуйте. А их только лазером можно удалить?
лазерное удаление,кртодеструкция, электрокоагуляция, радио нож; · хирургическое иссечение.
Елена Федоровна, а их можно удалить как то медикаментозно, например крем, таблетки?
Принятый ответ
Нет.
Здравствуйте.
Это кондиломы, вызванные вирусом папилломы человека.
Необходимо очно посетить гинеколога для дообследования.
Нана Шаиговна, скажите пожалуйста, а их можно удалить как то медикаментозно, например крем, таблетки?
Нет, к сожалению, только хирургическим путем. Каким именно можно будет сказать после осмотра.
Здравствуйте, Наталья.
Это остроконечные кондиломы.
Рекомендуется посетить гинеколога, пройти обследование на ИППП, ВПЧ.
В плане - удалить кондиломы.
Марианна Александровна, здравствуйте. А как их удалить? И есть ли смысл их удалять?
Принятый ответ
Можно удалить лазером или радиоволной.
Кондиломы это разрастания ткани покаженной вирусом, конечно, их желательно удалить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это признаки впч - кондиломы ,их можно удалить на очном осмотре у гинеколога. Реуоменду сдать анализ на впч