Консультация терапевта /

На нижней губе на слизистой какой-то шарик — вопрос №2539332

Здравствуйте! Заметила на слизистой какой-то шарик, будто бы волдырь, не болит, не мешает
Что это может быть и как это лечить

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Терапевт
здравствуйте
по фото не исключен афтозный стоматит
можно использовать мирамистин,орошать
солкосерил дентальный гель
гигиена полости рта
консультация стоматолога - санация полости рта
Клиент
Ксения Андреевна, но будто бы волдырь и он твердыц
Я сейчас вспомнила, что где-то месяц назад он был тоже, но меньше возможно
Просто я как-то прикусила внутри и появилось это
Это может быть киста? внутри что-то темное немного

Клиент
Ксения Андреевна, и стоматит обычно же болит, а это вот нет
Терапевт
на кисту не похоже
стоматит может быть и на фоне травматизации ( прикусывания)
попробуйте солкосерил
обладает регенерирующим действием
Клиент
Ксения Андреевна, а если это уже давно, то все равно стоматит ?
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте, похоже что вы прикусили данную область. Данную область можно орошать раствором фурацилина/мирамистином/хлоргексидином
Клиент
Екатерина Евгеньевна, но будто бы волдырь и он твердыц
Это может быть киста?
Фтизиатр, Терапевт
Нет, это не киста
Клиент
Екатерина Евгеньевна, внутри еще есть немного темного… я просто думаю , что миромистин не поможет
Может есть мазь или прижигать чемто надо
Фтизиатр, Терапевт
Можно депантолом. Пройдёт через пару дней
Клиент
Екатерина Евгеньевна, а это разве не для наружных применений и дерматита ? Можно им внутри мазать
Фтизиатр, Терапевт
Можно внутри
Клиент
Екатерина Евгеньевна, она сейчас сама у меня лопнула , что делать? Безопасно ли это!?
Фтизиатр, Терапевт
Ничего страшного, не переживайте