Консультация педиатра /

Плохой сон у грудничка 5 месяцев — вопрос №2539384

Добрый день! Подскажите пожалуйста , у дочки в 5 мес проблемы со сном. Режим стараемся соблюдать, температуру влажность поддерживаем. Днем сны в основном короткие по 40 мин , но 1-2 удается продлевать до 1:30. Редко когда спит сама без продления. Самая большая проблема ночью- просыпается каждые 30-40 минут, ворочается, плачет.Набор веса хороший, полностью гв.в туалет ходит сама, кал 1-3 раз в сутки. Ранее давала препараты лактазы в теч 2-3 мес углеводы были 0,75, сейчас пересдали. До 4 мем мучались с коликами.Сдали так же кровь мочу и кал перед прививкой, посмотрите пожалуйста. У Невролога были, нсг в порядке. Невролог назначила дормикинд, даем уже 8 дней, результата пока нет. Так же сделали курс ванночек с пихтой .Наладится ли сон и что делать? В анализе на кал смущает что стеркобилин отрицательно

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Возможно регресс сна связан со скачком роста

Зубки у ребёнка сейчас не прорезываются?

Стул какой консистенции сейчас ?

Анализ мочи норма!

Копрограмма без воспалительных изменений, норма!
Кал на углеводы пограничный

По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, стул бывает жидкий и полностью впитывается в памперс, бывает с творожистыми вкраплениями или кашецообразный. Зубов нет, но слюни рекой,все тащит в рот. Со сном всегда были проблемы, от рождения. Но изначально хотя бы по 2 часа спала.

Педиатр
Лактазар можете продолжить давать
Может малыша беспокоят зубки, они продвигаются в деснах
Можете наносить Холисал гель 2 р в день
Клиент
Галина Александровна, а если не давать, если честно уже сил нет с этим лактазаром?
Педиатр
В анализе пограничное значение , если стул жидкий , раздражение на попе , то лучше давать
Педиатр
Здравствуйте ! Ваши проблемы со сном ранее могут быть связаны с периодом колик , сейчас как раз к 5 мес очередной период скачка роста. Если ребёнок хорошо кушает, прибавляет в весе , развивается нервно-психически по возрасту , на осмотре все в порядке, то не волнуйтесь!
Возможно начало периода дентации также . Но это больше сопутствующие моменты , нежели основные
Принятый ответ
Клиент
Галина Сергеевна, а что скажете по анализам?
Педиатр
Анализ мочи норма
копрограмма норма
клин анализ крови физиологичен для ребенка 5 мес
кал на углеводы -значения допустимы.
Все в порядке по анализам)
А со стулом как ?
Клиент
Галина Сергеевна, стул на мой взгляд в норме, 1-3 раз в сутки. То жидкий, то как кашицеобразный,то с вкраплениями . Запах кисловатый. Цвет разный от ярко желтого то иногда зеленоватый
Педиатр
На ГВ это отлично.