Результаты фемофлора
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с расшифровкой, насколько серьезно и какое -то лечение пройти необходимо? Контроль взятия материала (количество клеток эпителия) >10^4 ГЭ ГЭ/образец Ж: >10^4 ГЭ М: допустима любая концентрация геномной ДНК в пробе Общая бактериальная масса 2.51*10 5 ГЭ/образец Нормофлора - Lactobacillus spp. 2.46*10 5 ГЭ/образец Lactobacillus, % от общей бактериальной массы 98.00 % 79,0 - 100,0 Gardnerella vaginalis/Prevotella bivia/Porphyromonas spp. 5.01*10 3 ГЭ/образец Gardnerella/Prevotella/Porphyromonas, % от общей бактериальной массы 2.00 % 0,00 - 1,00 Mycoplasma hominis 1.00 ГЭ/образец 0,00 - 10000,00 не выявлена Mycoplasma genitalium не выявлена не выявлена Ureaplasma (urealyticum + parvum) 1.00 ГЭ/образец 0,00 - 10000,00 не выявлена Candida spp. 1.00 ГЭ/образец 0 - 10000 Trichomonas vaginalis не выявлена не выявлена Neisseria gonorrhoeae (гонококк) не выявлена не выявлена Chlamydia trachomatis не выявлена не выявлена Вирус простого герпеса 1 типа не выявлен не выявлен Вирус простого герпеса 2 типа не выявлен не выявлен Цитомегаловирус не выявлен не выявлен Комментарий к пробе: Нормоценоз (лактофлора >80%, кандида/уреаплазма/микоплазма в клинически значимых концентрациях не выявлены).
Принятый ответ
Здравствуйте, Лера.
Прикрепите результат анализа.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть избыточный рост условно-патогенной флоры. Но это не инфекция, которая требует обязательной санации. Целесообразность терапии определяется жалобами. Вас беспокоит что-то?
Были боли во время п/а впринцепи и все, немного лейкоциты были в мазке повышены и назначили Полижинакс
Полижинакс не является препаратом выбора в данной ситуации.
Можете получить курс мягкой и направленной терапии:
Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу условно -патогенная Флора , которая может быть в норме во влагалище , и без жалоб не требует лечения . Есть ли у Вас жалобы ?
Жалоб нету
Значит ничего лечить не нужно
Благодарю вас за ответ!
Рада была помочь ! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день! У вас есть у самой жалобы касательно выделений ?
Если нет, то ничего лечить не нужно. Это является вариантом нормы.
Выделений нет и жалоб как таковых нет
Значит ничего не нужно делать)
Лера, у вас все отлично по анализу, если жалоб нет, то лечение не требуется.
Спасибо, просто смутила вот эта Гарденелла 2.0, ну и в связи с небольшим повышением лейкоцитов назначили Полижинакс, а вообщем-то жалоб и нет
Лера, это все нормальная флора влагалища, от нее не нужно избавляться.
У вас нет показаний к лечению, все отлично.
Благодарю! Успокоилась ))