У новорожденного раздражение между ягодиц
Добрый день! Новорожденный 2 недели ,мальчик . Вчера подмывали и увидели,что между ягодиц прям у самого «выхода?» как натертости красного цвета. Моем попу гелем для интимной гигиены младенцев 0+, только тёплой водой без салфеток влажных. Попу мажем кремом Weleda под подгузник, складочки и тело Avene XERACALM 0+. Чем лучше обрабатывать и как избежать в дальнейшем усиления этой проблемы?
Принятый ответ
Здравствуйте ?
Прикрепите, пожалуйста, фото
Добрый день,Екатерина ! Посмотрите пожалуйста,загрузилось фото? Не разберусь в этом приложении
Да, загрузилось
Это перианальный дерматит
Рекомендую наносить цикапласт В5 бальзам 3 р в день 10 дней и пимафукорт тонким слоем 2 р в день 7 дней
Подмывать водой
Не использовать влажные салфетки
Не использовать присыпки с тальком
Мы и так подмываем только тёплой водой,и не используем салфетки,присыпки тоже не используем. Я же написала что использую. Как будто бот отвечает ,не читая сообщение.
Я понимаю Ваши переживания, но отвечает Вам не бот.
Не использовать салфетки и подмывать водой-это общие рекомендации, о которых необходимо сказать.
У малышей нежная кожа , при контакте с каловыми массами и мочой, часто возникает раздражение.
Какие препараты использовать, чтобы это помогло, написала выше
Принятый ответ
Здравствуйте !
Прикрепите фото
Добрый день,Светлана ! Посмотрите пожалуйста,загрузилось фото? Не разберусь в этом приложении
Кристина,да,увидела фото
Это перианальный дерматит ,возникает за счет парникового эффекта (часто активизируется грибковая флора)
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения маме если на Гв ограничить сладкое ,мучное
Мы н используем влажные салфетки,только теплая вода и гель для интимной гигиены младенца. Кожу не трем,естественно,только промакиваем. С голой попой регулярно. И кремом под подгузник мы тоже пользуемся
Кристина,поняла я вас,хорошо .
Приступайте непосредственно к лечению !
Применение препарата для детей младшего возраста (особенно для грудничков и новорожденных) категорически противопоказано, так как кожные покровы ребенка в столь юный период развития собственного тела еще находятся в процессе формирования, то есть они постепенно адаптируются к новой, непривычной внешней среде. Потому нежелательные реакции или побочные эффекты лечения могут проявится значительно раньше, что чревато тяжелыми последствиями, которые носят, прежде всего, косметический характер.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото
Добрый день,Юлия! Посмотрите пожалуйста,загрузилось фото? Не разберусь в этом приложении
Перианальный дерматит. Возможно с присоединением грибковой флоры. Возможно.
Поэтому лечить комбинированно
Пимафукорт 2 р в день 10 дней
крем эплан. В первые дни при нанесении он будет щипать! Это норма! Но он очень хорошо заживляет трещины и помогает при всех таких дерматитах. Также немножко обезболивает и снимает зуд.
Эплан?да он взрослым тяжело
Ничего тяжелого в нем нет. Я мазала и себя, и своих грудных детей с подобной ситуацией. И к сожалению,кроме эплана,нам ничем не удалось заживить язвочки , пробуйте без него,если считаете нужным
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина
Фото приложите
Добрый день,Виктория! Посмотрите пожалуйста,загрузилось фото? Не разберусь в этом приложении
Вижу, да
Это дерматит перианальный с присоединением грибковой инфекции, бактериальной
-в ванне не распаривать
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное маме
- наружно: обработка хлоргексидином
Следом
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- памперсы менять каждые 1,5ч
- голопопить
От чего это возникает? Ну какое распаривать и мочалка недельному малышу,нет конечно! Я сладкое не ем,с голой попой обязательно днем . Памперсы регулярно замена.
Мочалкой в душе часто малышей трут? Что и такие есть?как можно такое написать