Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность? — вопрос №2539576

Здравствуйте,были пмс 16.09-21.09.2024 овуляция была 02.10.24 половой акт был 30.09 и 03.10 идет задержка уже три дня.Возможна беременность тесты отрицательны,грудь болит,тело ломит как перед пмс но есть белые выделения как обычные бели без запаха.Сколько еще подождать и идти к врачу?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте.
Если половой акт был не защищенный, то беременность возможна.
Можете сдать анализ крови на ХГЧ, он разрешит ситуацию.
Клиент
Здравствуйте,да не защищеный так как хотим ребенка

Гинеколог
Здравствуйте. Если половые акты были защищённые, то беременность исключена, она возникает только при эякуляции во влагалище, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза
Клиент
Здравствуйте,не защищеный так как планируем ребенка,спасибо за ответ еще подожду тогда
Гинеколог
Тогда можете сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после последнего полового акта, Если результат больше пяти, значит беременность есть
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
16.09.24 была менструация или ПМС? Тогда какого числа началась менструация?

Если последний цикл начался 16.09., то сейчас нужно исключить беременность путём сдачи анализа крови на ХГЧ. Если беременность исключена, то ваши симптомы соответствуют ПМС, и менструация скоро начнется
Клиент
Здравствуйте,не правильно написала видимо 16.09 были месячные по 21.09
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, тогда нужно сдать кровь на ХГЧ. Беременность вполне возможна. Мочевой тест не всегда улавливает низкую концентрацию ХГЧ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

Да, беременность возможна если были незащищенные половые акты. Можно сдать кровь на ХГЧ что бы точно исключить беременность. В целом задержка может быть на фоне большого количества факторов.
Клиент
Здравствуйте да был не защищеный так как хотим ребенка.Но такое чувство,что должны начаться эти дни,но их нету
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Могла быть позже овуляция, это может быть причиной задержки если нет беременности
Клиент
Спасибо значит подожду еще пару дней и сдам анализ хгч
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь!