Диарея после антибиотиков

Мальчик 14 лет, диарея после антибиотиков 1-2 раза в день. Энтерол пропил и 5 дней не помогло. Бифоформ тоже пил. Сейчас начали пить тримедат и креон, пьем пока 1 день, пробоолог срк пьет неделю.

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего клостридиальная инфекция, здесь энтерофурил не поможет. Лучше принимать Метронидазол 500 мг в день ( разделить на 3 раза), далее Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Сдать посев кала на бактерии с чувствительностью к антибиотикам. Соблюдать месяц строгую диету - исключить сладкое, молочку, жирное, жареное.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую сдать кал диз .группу ( кишечные инфекции) .
Пока диета безмолочная , исключить фрукты .
Лечение продолжить. , коррекция после результата анализа.

Принятый ответ

Добрый день
Какая сейчас частота стула.? Закончился курс антибиотика ? Какой препарат был и по поводу чего был назначен? Всегда такая реакция на антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нелли Фанисовна,
Здравствуйте! Антибиотики закончили пить 3 недели назад. Стул один раз в день утром.

Получается стул нормализовался ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нелли Фанисовна,
Нет он все равно жидкий

Тогда следует добавить пробиотик
Рекомендую флорин форте 10-15 дней 2 к 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина !
В таких случаях обычно рекомендуют сдать:
Кал на токсины А и В клостридии дифицилле для исключения или подтверждения антибиотико-ассоциированной диареи
Для ее лечения назначают метронидазол
Энтерол до 10 дней лучше пропить
Здоровья вам!