Повышен ХГЧ. 1 СКРИНИНГ

По результату первого скрининга повышен хгч. Отправили к генетикучжду приема. Врач в жк нарушала синдромом Дауна. Но личные индивидуальные риски, как и узи - в норме. Стоит от переживать. Так же врач настаивает , чтобы я сделала за свой счет нипт. Так как в моей области его не делают в рамках омс.

33 года

Здравствуйте, Ксения; приложите результат скрининга, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Владимировна, загрузила

Принятый ответ

Ксения, у Вас низкие индивидуальные риски. К генетику сходить кончено можно, но они низкие, не переживайте.
Мы не оцениваем отдельно показатели, только в пересчете на риск.
НИПТ для себя сделать можно, если есть желание и возможность, но к этому нет показаний. Даже по Вашему возрасту

Здравствуйте, отдельно показатели крови не учитываются, скрининг оценивается только в совокупности, у вас все риски низкий. Показаний для консультации генетика и НИПТ нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Федоровна, спасибо. Успокоили. А о чем может говорить в отдельности повышенный уровень хгч ?

повышение ХГЧ может наблюдаться при приеме препаратов прогестерона или при выраженных проявлениях токсикоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Федоровна, ни того, ни другого у меня нет (

Принятый ответ

Ксения, понимаете, это вообще не имеет никакого значения. Мы эти показатели берём только для оценки риска, и их отдельно не смотрим. Все у вас хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Федоровна, спасибо !