Консультация сосудистого хирурга /

По узи варикоз — вопрос №2540141

Здравствуйте пошла вообще по жалобам в стопе что вены надувались и сильно узористые как сосудистые здездочки.

Как итог сказали варикоз начальной стадии .

Уговаривали делать срочно операцию , кстати прошу заметить что в листке написано лечение о котором мне не сказали а только настаивали на операции и говорили что даже месяца у меня что нужно срочно делать.
Что я приду потом с выпуклой змейкой веной .
А и да мне сказали что таблетки и мази это все хрень и мне уже не поможет ( хотя опять же в листке все есть)

Я хочу переделать узи в другой клинике так как у меня есть сомнения в профинализме

Или мне сходить на очной осмотр к хирургу ???

Я теперь переживаю ведь теперь могут появиться тромбы

И еще вопрос , я приложила фото ноги в стоячем положение там где нашли варикоз тут нету не извилистых не сосудистых звезд не выпуклости , может ли быть так что варикоз есть но его не видно?

У меня уже есть опыт ошибочных диагнозов по узи мне поставили острый аппендицит которого не было благо врач пришел другой и сказал что это не он так бы разрезали

Возраст: 25

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
С учётом имеющихся данных и Ваших сомнений рекомендую сделать УЗДС вен нижних конечностей у другого специалиста для уточнения диагноза. Протокол можно прикрепить сюда.
Клиент
Алексей Владимирович, здраствуйте а что скажите по фото , он может быть не виден ? Там вообще чисто вены у меня всегда так просвечивали

Да я записалась на 21

Сосудистый хирург, Флеболог
Да, такое возможно. Но всё же чаще имеется хотя бы какие-то проявления. В отсутствие хоть какой-то минимальной симптоматики и расширения операция выглядит сомнительной
Клиент
Алексей Владимирович, т.е на коже было бы видно все равно? Мне сказали она глубока ее не видно?
Клиент
Алексей Владимирович, ладно узнаем 21 я не буду говорить что уже делала посмотрим что скажут , если подтвердят то скажу)
Сосудистый хирург, Флеболог
Да, лучше проверить)
Клиент
Алексей Владимирович, Здраствуйте прикрепила результат повторного узи в другой клинике
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте.
Судя по описанию УЗИ, ни о какой операции не может идти речи.
Клиент
Алексей Владимирович, я правильно поняла что вены здоровые и нет не какого варикоза?
Можно не переживать? А то что в первой клинике поставили этот диагноз это ошибочный ( ну я конечно думаю это специально сказано было) чтоб надурить
Сосудистый хирург, Флеболог
Исходя из описания УЗИ, так и есть.
Что касается первого заключения - сложно что-то комментировать, поскольку даже краткого описания УЗИ врач не привёл.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, действительно описание не какого нет , спасибо вам за ответы?