Плохой мазок на микрофлору

Пожалуйста, помогите расшифровать анализ на микрофлору. Мазок плохой? Врач говорит можно не лечить. У меня зуд и жжение. Дифтеройды больше количество (сплошь), влагалище и цервикального канала. Эпителий плоский (много) Лейкоциты (1-2).

Нет
42 года

Здравствуйте. Дифтероиды могут присутствовать в мазке в небольшом количестве, но учитывая, что они сплошь и эпителия много, плюс у вас есть симптомы зуда и жжения, на данный момент можно свечи Эльжина по 1 свече 1 раз в день во влагалище на ночь 6 дней. Контроль мазка через 2 недели после окончания лечения.

Юлия Викторовна, спасибо за ответ ? Пожалуйста, подскажите свечи Хлоргексидин подойдут в моём случае?

Да, можно их, по 1 свече 2 раза в день 7 дней.

Юлия Викторовна, спасибо огромное ?