Что вас беспокоит?

Ухудшение состояния на 3 неделю посте стенирования мочеточника

Три недели назад обнаружили камень диаметром 6×4 в верхней части мочеточника, дробить не стали, поставили стент и отпустили. Назначена операция на следующей неделе, но уже дня четыре наблюдаю ухудшение самочувствия. Температура не опускается ниже 37, ломота в теле, лёгкая ноющая боль в районе почки, периодические боли при мочеиспускании. Сдавала анализы, много лейкоцитов и белок в моче. Это нормальное состояние или же нет? Один раз ездила в клинику, где ставили стент с температурой, недели две назад, тогда тоже поднялась температура, сказали, что такое может быть, если долго не мочиться, то моча может уйти в почку, выписали антибиотик и отправили домой. С этого момента я хожу в туалет каждые 2-2:30 часа, даже ночью. Принимаю: Тамсулозин 1к 1р в день, Оксафорин 1к 3р в день, от боли пила Дротаверин, Спазган, Кеторол, Нурофен. Сейчас от температуры пью Ибуклин в пакетах. Так же пью ромашку и бруснивер

Псориаз, цистит
35 лет
18 Октября 2024·Просмотров: 78·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте. Данное состояние может быть обусловлено стоянием стента. Лечение продолжайте, можно добавить ренотинекс по 2к * 3 раза в день 1 месяц. Пейте больше жидкости. Проконтролируйте общий анализ крови и мочи.

Принятый ответ

День добрый.
Нет, это ненормальное состояние. При стентировании на фаоне МКБ, тем более при наличии лейкоцитов и t* показан прием антибактериальных средств (уросептики или антибиотики).
В перечисленных вами препаратах их не вижу. Хотя вы пишите, что вам выписали АБ и отправили домой!!!

Принятый ответ

Добрый вечер.Такие симптомы могут быть,но не температура.Стоит исключить в первую очередь миграцию стента,как только исключите данную проблему,присоедините Фурамаг 50 мг по 2к 3р/с 7 дней

Принятый ответ

Доброго времени суток. Необходимо сдать общий анализ мочи.
Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря. Необходимо исключить нарушение оттока мочи из почки.
Температура поднимается до какого уровня?

Владимир Александрович, роднимается до 37,5, вчера вечером, к счастью, температура спала

Уже хорошо.
Но мини обследование не помешает.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.

Владимир Александрович, я 23го в любом случае ложусь в больницу, а температура уже пришла в норму. Пью ромашку и бруснивер

Отлично. Скорейшего выздоровления

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.