Гормональная мазь. Гипертризох
Здравствуйте. Около полугода назад выдавила несколько прыщей на лице. Ранки мазала баниоцином, бепантеном, в итоге развился дерматит. Стала мазать лицо синафланом. Эффект был, все прошло. В итоге, я им стала мазать и руки, когда они треска лись и были сухими. В общем стала им пользоваться, как кремом для рук и иногда для лица. После этого у меня появились пару чёрных, жёстких волос на шее. Пошла к эндокринологу, сдала все, все в норме. Прочитала про синафланом и узнала, что это гормональный препарат и от него возможно появление волос в нежелательных местах. Пошла к дерматологу, он мне сказал, что есть вероятность, что от этих волос никогда нельзя будет избавиться. Теперь очень боюсь. Я ведь все одежду вымазала в этой мази, она осталась и на мягкой мебели, потому что я все трогала руками. Это мазь теперь везде. Что мне делать? Все вымывать? Ведь есть и меховая одежда, в которой я ходила зимой,она тоже в этой мази. Или мне бояться нечего? И действительно эти волосы буду расти всегда на шее?
Принятый ответ
Здравствуйте, гормональные мазь на лицо наносить категорически нельзя , также на другие участки тела длительное время .От волос которые уже вышли вы конечно не избавитесь .По поводу того что она осталась на одежде на мебель и других местах не переживайте ничего вымывать не нужно .
Зиярат, а как же одеяла и подушки, меховые изделия? Их нужно стирать?Я ведь намазывала лицо синафланом и могла лечь спать. Так же кожаные зимние перчатки? На них же тоже остался крем от рук. Он может оказать воздействие? Простирывать это все необходимо?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Волосы можно удалить лазером
Если больше не будете применять гормональную мазь на лице, новых не появится
Если что - то испачкали в мази, отмойте, это больше для того, чтобы изделия не портить мазью
На вас это не окажет никакого влияния
Виктория Николаевна, а как же мягкая мебель, сами одеяла, подушки? Я могла лечь спать, предварительно намазав лицо и руки синафланом,естественно в них питалась эта мазь. Это все нужно отдавать в химчистку? Я очень боюсь, что волосы дальше будут расти
Так я вам написала
Отмойте все от мази
Принятый ответ
Здравствуйте. Самолечение только в 2-3 % случаев имеет положительный результат. Что касаемо одежды.Все что возможно провести через химчистку(не потому что там синафлан,его уже давно нет),вы испачкали одежду.Относительно мебели-влажная уборка,дабы иметь чистую мебель.
Сергей Леонидович, получается, мазь, которая осталась на мягкой мебели и одежде уже не активна и не окажет воздействия на появление волос на теле?
Так точно. Не следует акцентировать на этом внимание
Принятый ответ
Дарья, не переживайте! Ничего страшного нет, просто перестаньте применять эту мазь и всё пройдет. Волосы можно спокойно удалить, не волнуйтесь.
Александр Сергеевич, а как же одежда и постельные принадлежности :подушка, одеяло. Я же спать ложилась, намазав лицо синафланом. Он ведь остался и на одежде, и на белье. Нужно все перестирать? Может, это оказать воздействие на кожу?
Дарья, препарат не вечно активный. Вне тюбика он высыхает и распадается
Принятый ответ
Здравствуйте.. волосы удалить лазером.
Гормональные мази на лицо наносить нельзя.
По поводу одежды не переживайте.
Активного воздействия не окажет.
Оксана Александровна, а как же одеяла и подушки, меховые изделия? Их нужно стирать?Я ведь намазывала лицо синафланом и могла лечь спать. Так же кожаные зимние перчатки? На них же тоже остался крем от рук. Простирывать это все не обязательно?
Подушки в принципе надо стирать.
На перчатках не думаю что много. Вы же не тюбик вылавливали
Не надо впадать в панику.
Остатки мази это не наносить снова мазь