Консультация гинеколога /

Пременопауза ли??? — вопрос №2540262

6 мес. Назад было овуляторное кровотечение, врач сказала пора на ОК. Но анализы не сдавала! Вот сейчас вторые месячные пришли на 7 дней раньше! Мне 42. Никогда не принимала ОК, двое родов! Вчера третий день месячных, сдала анализы! Сегодня пришли! Подскажите, по анализам менопауза?

Возраст: 42

Хронические болезни: Холецистит безкаменный ремиссия 3 года

Гинеколог
Здравствуйте, анализов не видно. Узи гениталий, онкоцитологию сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, узи стоит на 23 октября! Пока получила анализы , решила спросить про них!

Гинеколог
Анализы в норме, как пройдете узи дайте знать. До 7 дней норма разброс цикла. Онкоцитология и ВПЧ высокого типа рекомендуется, и узи гениталий. По гормонам норма
Клиент
Наталья Сергеевна, вас высокого онкогенного риска у меня был выявлен 16 лет назад, потом я бросила курить, прошло лет 6 я сдала повторно перед беременностью второй, не было выявлено никакого вас! Врач сказала что иммунитет сам его поборол и что все хорошо! Так?
Клиент
Наталья Сергеевна, добрый день! Сделала узи сейчас! Посмотрите! Вроде все в норме!
Гинеколог
ФСГ в норме, сдавали на 2-3 день цикла?узи гениталий и онкоцитология?
Клиент
Наталья Сергеевна, да, анализы сдала вчера на 3 день месячных! Онкоцитолооию врач берет, говорит все ок! На узи 23.10 записана
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Разбежка +-7 дней в цикле допустима. (На 7 дней раньше). По уровню фсг нет перименопаузы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Результаты все в норме.
О менопаузе и речи нет, у Вас нет эстрогенодефицита.
Отклонение от средней продолжительности цикла физиологично в пределах 10ти дней
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, 23.10 иду на узи! Месячные сами по себе какие то не такие! Еще груда не болела месяцев 5, а последние 2 менструации просто груда как в беременной, большая и чувствительная! И овуляцию последние 2 менструации я конкретно ощутила! Прям показалась сильная была!
Акушер, Гинеколог
Характер менструаций с возрастом может меняться в норме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Не переживайте , по результатам анализов никаких отклонений нет, до менопаузы ещё далеко. Скорее всего изменение менструации физиологический процесс.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. До менопаузы далеко вам по анализам, скорее всего сбой цикла