Консультация гинеколога /

Почему медленно растет хгч — вопрос №2540320

Здравствуйте,16 .10 сдала хгч был 306
18.10 сдала повторно хгч -579
Это нормально?? Или маленький прирост ? Пью элевит -1
Первая беременность , очень переживаю

Возраст: 24

Хронические болезни: Аритмия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Сюзанна.
ХГЧ растёт хорошо. Можно не переживать беременность развивается.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, спасибо большое ?а то я очень сильно начала нервничать,что мне показалась что маленький результат

Акушер, Гинеколог
Всё идёт хорошо, не переживайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Нормально, конечно.
Норма - в 1,5 раза и более за 2 суток
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое,первая беременность (мало опыта и начала переживать
Акушер, Гинеколог
Благополучной беременности Вам!
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста, а если хгч уже 1100 это может означать, что беременность в матке ?
Акушер, Гинеколог
Маточная беременность или нет,можно установить только по УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это хороший прирост, сдайте еще раз через 48 часов, если будет больше 1000, можно идти на узи
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Владимировна, спасибо большое,а то у меня доктор сказал что как минимум 600 должен был быть и я испугалась
Акушер, Гинеколог
Результат за 48 часов должен увеличиться в 1,5-2 раза, у вас так и есть, не переживайте?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прирост абсолютно нормальный
При хорошем приросте (в 1.5-2 раза) можно говорить о том, что беременность прогрессирует. При уровне ХГЧ более 1000-1500 уже будет визуализироваться плодное яйцо, можно будет идти на УЗИ
Вместо элевита лучше начать прием Фолиевой к-ты 400мкг/сут, Йодомарина 200мкг/сут и вит.Д 2000ЕД/сут
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.у вас хороший прирост.сдавпйте хгч каждые 48 часов,когда выше 1500,можно на узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нормальный прирост хгч, продолжайте сдавать каждые 48ч. Принимайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, магний в6 форте 2р.день всю беременность. После результата 2000ме сделайте узи
Клиент
Асиет Шихамовна, скажите пожалуйста, а если хгч 1100 уже , можно ли надеяться уже что , это маточная беременность?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужнот смотреть динамику роста н
Клиент
Асиет Шихамовна, 16.10-306 был
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хороший прирост. После результата 2000ме сделайте узи