Динамика хгч
Добрый день! ПДПМ был 30.03 4.05 сделала тест полоску, бледная вторая была, сдала тест на ХГЧ результат 72 5.05 сделала струйный полоска яркая отчетливая. 7.05 сделала еще раз анализ ХГЧ Результат 195 Хороший ли это прирост за эти дни? На УЗИ плодное яйцо сможет просматриваться только после хгч 1300? Примерно через неделю можно идти на узи? Или предварительно обязательно сдать анализ еще раз?
Принятый ответ
Добрый день.
Подобный прирост расценивают как допустимый. Норма - на 60% и более за 2е суток.
В подобных ситуациях после достижения значений ХГЧ 1500 рекомендуют провести УЗИ ОМТ, чтобы убедиться в том, что беременность маточная
Еще 2-3 раза с интервалом 48 часов обязательно повторить анализ крови.
Благодарю за ответ! ❤️
Принятый ответ
Добрый день! Это отличный прирост! В норме ХГЧ увеличивается в 1,5-2 раза каждые 48 часов. При ХГЧ более 1000 уже рекомендуется записываться на УЗИ для визуализации плодного яйца в полости матки, через неделю уже должно быть видно
Благодарю за ответ! ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю что беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Учитывая ваши результаты ХГЧ – можно сказать о том что при рост гормона хороший. Рекомендовано далее динамически контролировать уровень гормона в крови, при увеличении ХГЧ более 1000 пройти узи органов малого таза.
Благодарю за ответ! ❤️
Принятый ответ
Добрый день! Динамика хгч на данный момент нормальная. Но, пока рано делать какие то прогнозы, будет понятно только со временем. Обычно в плановом порядке узи выполняется при уровне хгч выше 1000 или при задержке от 7 дней и более. Раньше обычно узи выполняется, если будут кровянистые выделения или острые боли.
Благодарю за ответ! ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Благодарю за ответ! ❤️