Прирост ХГЧ

Здравствуйте. 20.04 хгч был 23129, 25.04 хгч 43815,это маленький прирост? Акушерская 6 нед. 3 дня В 5 недель была на узи было видно плодное яйцо с желточным мешочком, эмбриона не было! Переживаю, что маленький прирост. Спасибо

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прирост ХГЧ у вас хороший.
При таких цифрах ХГЧ уже не усваивается.
Повторите УЗИ через 5-7дней дней.

Ситора, спасибо большое ?

Принятый ответ

Прирост отличный, после 7 недель хгч не сдается, дальше оцениваем динамику по узи .

Ольга, спасибо большое ?

Пожалуйста!

Принятый ответ

Добрый день.
При таких цифрах ХГЧ он уже не будет расти, как на первых неделях. Скоро он вообще перестанет расти и будет около 30тыс до родов.
Вам уже не нужно сдавать ХГЧ. Если не видели эмбриона - самое время пройти УЗИ и увидеть.

Игорь, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте!чем больше срок, тем медленнее начинает расти ХГЧ. Вам нет смысла его отслеживать уже. Как только ПЯ видно на УЗИ, основной метод наблюдения за беременностью- УЗИ. Сделайте его в динамике через 7-10 дней, застучит сердечко и эмбрион появится. Он просто еще мал)

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день

Алина,спасибо большое! ?

Была рада помочь! Легкой беременности вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте! На этом сроке не информативен прирост хгч. Ориентироваться только на узи. Через неделю от предыдущего узи- повторить.

Ольга, спасибо большое ?

Здравствуйте! У Вас отличный прирост! ХГЧ растет в норме в 1.5- 2 раза за 48 часов.
Узи уже можно повторить.

Екатерина, у меня от первого значения хгч до второго прошло 120 часов и он вдвое не увеличился

У Вас увеличение практически в 1.5 раза. Это норма.

Екатерина, спасибо Вам большое! ?

Здравствуйте. прирост хороший, больше сдавать хгч не надо, в норме он скоро начнет замедляться.
сейчас вам нужно повторить узи, посмотреть появился ли эмбрион.

Алёна, спасибо большое ?