Общий анализ крови превышение

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сдавали общий анализ крови, т.к. выявили у ребенка аллергический ринит. Очень смущает превышение показателей МСН и МСНС. И разве гемоглобин у ребенка 130 это высокое значение? Или просто в клинике неправильно указаны значения? Могут ли вообще эти повышения быть на фоне аллергии? В интернете столько страшилок пишут, очень переживаю.

Нет
30 лет

Здравствуйте! В разных лабораториях свои нормы, где-то гемоглобин в норме до 135—140.

Но учитывая общее повышение и гемоглобина, и эритроцитарных показателей, это указывает на густую кровь, вероятно, ребенок мало пил перед сдачей крови воды или пьет мало в целом.

С аллергией это не связано, не волнуйтесь, все в порядке. Повышение эозинофилов действительно указывает на аллергический компонент

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо за ответ! Значит не стоит сильно переживать, что эти показатели превышены, остальные показатели вроде в норме. В целом я была готова к превышению по показателям аллергии, но увидев вот это вот, стало как то тревожно. Если ребенок будет пить больше жидкости, то должно все нормализоваться? Эти показатели не говорят о каких то скрытых патологиях?

Нет, это точно не указывает на патологию, за это можете даже не переживать, достаточно пить больше воды. И тогда все будет в порядке??

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Успокоили, спасибо! ?

Принятый ответ

Будьте здоровы!?

Здравствуйте.

По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин немного повышен), эритроцитарные показатели тоже повышены.Поэтому латентного дефицита железа нет.

Так как эти показатели повышены, то вероятно либо ребёноу пьёт мало воды в течение дня, либо перед сдачей анализа ребёнок не пил. Но ничего плохого здесь нет. Пейте больше жидкости 40 мг на кг.

Тромбоциты в норме
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме)
Соэ в норме до 15

Эозинофилы повышены (признак аллергонастроенности).

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо за ответ. Перед сдачей анализа ребенок действительно пил только перед сном. Перед сдачей анализа сделал небольшой глоток воды. То есть эти показатели не являются критичными и не обозначают какую то патологию? Просто меня смутило МСНС при макс пороге 342 в 380

Нет, не переживайте. На патологию это не указывает. Связано с дефицитом жидкости. Такое явление частое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо большое, успокоили.? Будем выявлять на что аллергия у ребенка. Просто стало страшно, что к аллергии могло присоединится что то еще.

Принятый ответ

Никак это не связано с аллергией. Не переживайте!

Добрый день! В результате анализа признаков воспаления и анемии нет, повышение показателей может свидетельствовать о нарушенном водном балансе (ребёнок мало пил накануне исследования). Эозинофилы и иммуноглобулин Е повышены) свидетельствуют (об аллергическом процессе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо за ответ! Ребенок действительно мало пил перед сдачей анализа. То есть эти показатели не являются критичным привышением и не говорит о каком то нарушении в организме? В целом остальные показатели же вроде в норме.

Принятый ответ

Не в норме эозинофилы и иммуноглобулин Е, что может указывать на аллергический компонент. В остальном поводов к беспокойству в анализе нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Да, конечно, будем выявлять на что аллергия. Просто при получении результатов стало страшно, что могло присоединится что то еще. Спасибо большое!