Консультация педиатра /

Нездоровый румянец — вопрос №2540537

3 недели назад на одной из щечек появились 3 прыщика, не чем не мазала (думала само пройдет)
3 дня назад 15 октября все слилось в одно красное пятно (как будто обветрило )
Я дала зодак 5 капель, не помогло из новых продуктов не чего не давала
16 октября я дала яйцо реакции на него не было
Вчера (17 октября)
Я дала малину и сегодня покраснела вторая щечка , фото прикрепила, это из-за малины ? И дала пол чайной ложки сметаны . А первая щечка из прыщиков почему слилось в одно пятно ?
Что можно дать от аллергии и какую мазь от красноты? И не понятно аллергия или нет
Сейчас у нас насморк и иногда кашель (4 зуба лезут вверху)
Первая щечка краснее чем вторая

Возраст: 9

Хронические болезни: Хронических болезней нет 9 месяцев

Педиатр
Добрый день !
Сыпь имеет аллергический характер , гиперемия высыпаний увеличилась и произошло слияние !
Дать цетрин 7 дней 5 кап 1 раз в сутки !
Место эмоленты липобейз рипеа, мюстела 2 раза с день длительно
Адвантан , комфодерм 1 раз в день 7 дней
Убрать яйцо , малину !
Клиент
Посмотрите, я вложила то, что мне написал дерматолог

Педиатр
Здравствуйте
Да вероятно аллергическая реакция
Исключить все возможные аллергены
Сейчас дать Зодак по 5 капель 1 раз в день
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Полисорб по 1 ч.л 3 раза в день 7 дней

На лицо нанести Элидел 2-3 раза в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, сыпь аллергического характера. Убрать из продуктов малину и яйцо, нового пока ничего не вводить.
Сейчас рекомендую
Обильное питье 30-40 мл/кг
зодак 5 кап/1р в день
Эмоленты урьяж, липобейз утром и вечером длительно