Кисты, невыносимая боль в груди во второй фазе цикла

Со второй фазы цикла жуткая боль в груди, опоясывающая всю грудную клетку. Спать невозможно. На 24 дц обнаружила выделения из груди при надавливании, слева прозрачные, справа белые мутные. Сделала узи есть кисты слева и справа. Как снять и предотвратить боль? 33 года, роды 1 - 2016, не кормила по собственному желанию, достигнекс в роддоме

Нет
33 года

Добрый день! Можно начать прием индинол форте по 1т два раза в день в непрерывном режиме-3 месяца. И местно - прожестожель 1 дозу втирать местно ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, Илона.
Сдавала йод в конце июня результат 67,44 (референсы 30-60 мкг/л). Можно ли принимать индинол?

Конечно можно

Здравствуйте
По узи исследованию описаны мелкие доброкачественные кисты без подозрений в отношение злокачественности. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечения не требуют.
Боли именно во второй фазе цикла? Какого характера боли, отдают куда то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боль начинается во второй фазе цикла, цикл 29-31 день… к 25-ому дню значительно снижается, либо совсем проходит! Начинается с 12-ого дня примерно.
Боль ноющая, опоясывающая грудную клетку, горит, хочется приложить холодное полотенце!

Принятый ответ

Местно начните наносить прожестожель гель 1 раз на ночь каждый день в течении 2 месяцев.