Задыхаюсь в состоянии покоя.

Здравствуйте! Сильно стали беспокоить :одышка, боль в грудной клетке, головокружение при физической нагрузке, прошла КТ ОГК заключение: спайки в базальных отделах лёгких с обеих сторон, солидные узелки неясного генеза возможно фиброзной природы. Не курю, работаю на предприятии производства чугунных ванн формовщиком. Вредность 2 сетка, что делать на сколько это серьёзно и стоит ли сейчас уходить с завода?

Здравствуйте. Сделайте ФВД, при изменениях в показателях, лучше сменить работу.