Боль в груди

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, два дня назад проснулась с болью в груди. Боль прям посередине. Пальцев 5-7 выше от солнечного сплетение. При этом боль меж лопатками как кол.(страдаю остеохондроз ом) Усиливается боль если например икну, либо когда ем, еда идёт по пищеводу чувствую боль. Если сведу плечи вперёд то боль может усиливаться, но не постоянно Муж говорит нерв где то подзажало, а я накрутила что это сердце. Скажите пожалуйста Сердце может так болеть??

Принятый ответ

Здравствуйте, на сердечную боль не похоже, вам необходимо выполнить ФГДС, рентгеноскопию с барием для исключения грыжи пищевого отверстия диафрагмы, если все хорошо тогда к неврологу.

Вита, дело в том что боль по всей груди. А там может нерв защемить?

Может, сколько вам лет? В любом случае нужно идти очно к врачу нужен осмотр, пальпация, экг.

Вита, 30 лет. Экг делала в декабре. Было все в норме

Тогда хорошо, покажитесь неврологу, проверти желудок.

Вита, спасибо. Но это не может быть так, что это сердце, и мне резко плохо станет? Остановится, или инфаркт?

Сердечные боли с движением не связанные, экг все равно нужно сделать.

Вита, добрый вечер. С праздником Вас! Два дня боль не уходит, жжение чётко по середине груди. Жжение усиливается при резком выдохе. Кол между лопаток тоже не проходит. Может это лёгкие или сердце? Или все таки невралгия?

Спасибо, больше похоже на неврологию , нужен врачебный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, сердечная боль бывает связана с физической нагрузкой, на сердечную боль не похоже
Скорее всего имеет место быть неврологического характера боль.
Но нужно исключать и грыжу пищеводного отверстия диафрагмы. Выполнить ФГДС.
Необходимо дообследование, очная консультация терапевта

Диана, скажите пожалуйста, у меня густая кровь очень протромбин по квику 215. Мно 0.66. Остальные все анализы в норме, фибриноген, д-диммер и тд. Эта боль в груди может быть тромбом??? Я себя накрутила до ужаса

Нет, тромбом это быть не может
При тромбоэмболии выраженная одышка, состояние совсем другое
Не переживайте и не читайте Гугл

Диана, добрый вечер. С праздником Вас! Два дня боль не уходит, жжение чётко по середине груди. Жжение усиливается при резком выдохе. Кол между лопаток тоже не проходит. Может это лёгкие или сердце? Или все таки невралгия?

Здравствуйте
И вас с праздником
В лёгких нет болевых рецепторов, они не могут болеть
Вы можете вызвать скорую или сходите к врачу, снимите ЭКГ, чтобы уже точно знать
По вашему описанию, я склоняюсь, что боль неврологического характера, но можно провести дифференциальную диагностику, сняв ЭКГ

Диана, если лежу на спине боль меж лопаток усиливается, как и чувства жжения становится монотонным

Боль после приёма НПВС стихает?

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки невралгии, остеохондроза позвоночника
рентген позвоночного столба
консультация невролога
принимайте нейробион 1т 3 раза в день
мидокалм 150 мг 3 раза в день
при болях 1п нимесила внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте! Сердце так не болит. Боль явно неврологического характера. Наносите на область грудного отдела позвоночника аэртал крем 2 раза в день -7 дней. Болевой синдром должен уменьшится.
Здоровья!

Евгения, скажите пожалуйста, у меня густая кровь очень протромбин по квику 215. Мно 0.66. Остальные все анализы в норме, фибриноген, д-диммер и тд. Эта боль в груди может быть тромбом??? Я себя накрутила до ужаса

Евгения, добрый вечер. С праздником Вас! Два дня боль не уходит, жжение чётко по середине груди. Жжение усиливается при резком выдохе. Кол между лопаток тоже не проходит. Может это лёгкие или сердце? Или все таки невралгия?

Принятый ответ

Добрый день! Да, это похоже на защимление нервных окончаний. Кроме этого в плановом порядке нужно выполнить узи брюшной полости и гастроскопию

Анна, разве может быть боль от заземления именно спереди??? Оно как печёт. Заметила боль усиливается если выдыхаю до конца.

От какого заземления?

Анна, ???защемления. Это т9 за меня пишет.

От защемления -да , может

Анна, добрый вечер. С праздником Вас! Два дня боль не уходит, жжение чётко по середине груди. Жжение усиливается при резком выдохе. Кол между лопаток тоже не проходит. Может это лёгкие или сердце? Или все таки невралгия?

И Вас с праздником! Это типичная невралгия, проколите 2 дня мовалис и витамины группы В

Здравствуйте, Марина. Признаки остеохондроза грудного отдел позвоночника. Рекомендую прием препарата вольтарен эмульгель 2-3 раза в день на грудной отдел позвоночника.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, скажите пожалуйста, у меня густая кровь очень протромбин по квику 215. Мно 0.66. Остальные все анализы в норме, фибриноген, д-диммер и тд. Эта боль в груди может быть тромбом??? Я себя накрутила до ужаса

нет, при тромбе боль сильная и Вы не смогли бы двигаться.

Михаил, спасибо. А подскажите, это очень плохие показатели как угроза для жизни? Или бывает больше?

эти признаки поддаются лечению не волнуйтесь.

Михаил, спасибо Вам большое!!!!