Послеродовые осложнения у кошки
Добрый день, мне очень нужна помощь ветеринара. Все началось после родов моей кошки. Ей 10 лет, не породистая и последние роды дались ей очень тяжело, Через 2 недели умер один котёнок из двух. Он либо был очень слаб, либо не хватило молока. В поведении кошки произошли серьезные изменения. В первое время она ела плохо, затем и вовсе перестала кушать, сильно похудела, живот висит, как одна большая складка, молока, похоже, тоже нет, пошли странные выделения, возможно гной. Она всегда была более холодной, не любила когда ее тискают, но в последнее время от нас не отходит, тревожно ласковая. Не знаю что мне делать, кошка стала членом семьи, не могу Смотреть как с ней что-то не так, но и помочь чем не знаю. У нас по всей республике толком ветеринаров нет, очень надеюсь на вашу помощь
Не стоило проводить вязку пожилому животному. Это большая нагрузка на организм. Вам необходимо как можно скорее обратиться на очный прием к ветеринарному специалисту. Есть большой риск гибели животного.
Необходим осмотр, диагностика, хотябы общий анализ крови, биохимический анализ крови, УЗИ обзорное брюшной полости. Проведение капельниц, назначение системной и симптоматической терапии.
Такие состояния дистанционно не лечат. Это равносильно, что бы вас лечили дистанционно от аппендицита.