Консультация дерматолога /

Текут и лопаються ноги у отца 67 лет был инфарт — вопрос №2540743

Добрый вечер подскажите чем мазать ноги лопаеться кожа опухоль на обеих ногах и выделяется жидкость с ранок

Возраст: 67

Хронические болезни: Был инфарт 8 лет назад

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к хирургу.
УЗИ вен нижних конечностей.
Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, кальций, креатинин, мочевая кислота, мочевина.
Гликированный гемоглобин.
Без хирурга не обойтись.

Наружно подсушить фукорцин 2 раза в день или каламин лосьон.
Через десять минут нанести лемовеколь мазь 2 раза в день 7 дней.
Можно Банеоцин мазь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Лечить с хирургом
Исключить рожистое воспаление
Не мочить
Р фукорцин до подсыхания
Мазь левомеколь наружно
От шелушения крем бепантен в течение дня
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это сосудистые изменения, нарушение трофики тканей.
Обязательно нужна консультация сосудистого хирурга + узи сосудов нижних конечностей.
Сейчас рекомендую:
Поливать ноги раствором хлоргексидин водный, через 5 мин гель пронтосан - 2 раза в день 3-7 дней, пока не уйдет мокнутие.
Далее нужен комбинированный препарат: акридерм гк или тридерм 2 раза в день 14 дней.
Далее бальзам липобейз 2 раза в день длительно.
От болей - возвышенное положение конечностей (очень помогает!) и можно давать ибупрофен 400 мг или кетонал дуо - 2 раза в день.
Желаю скорейшего заживления!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления трофической экземы.
Желательно лечиться в стационаре.
До приёма врача спрей неотанин 3-4р в день.
На ночь эмульсия адвантан.
Но в понедельник срочно к врачу.