Покраснение груди при гв
Здравствуйте. Покраснела одна грудь, немного побаливает, что это может быть? Кормлю грудью
Принятый ответ
Здравствуйте!
Температура повышена?
Возможен лактостаз , почаще прикладывайте ребенка к груди.
Марьям Ашалавовна, температуры нет
Местно можно наносить Траумель гель 2 р в день, после кормления малыша сцедите грудь.
Принятый ответ
Здрввствуйте.
Симптоматика похожа на лактостаз.
Тактика действий:
1. Перед каждым кормлением постоять под тёплым душем для снятия спазма (по 2 таб 3 раза в день в дополнение к этому можно принимать Но-шпу ). Принять 2 таб.за 30 минут до кормления или самомассажа + закапывать в нос или под язык окситоцин по 4 капли за несколько минут до кормления 3 раза в сутки в течение 2-3 дней.
2. Делать самомассаж от периферии к центру по долькам молочной железы подушечками пальцев. Желательно, прямо под теплым душем.
3. Обязательно часто прикладывать ребенка именно к больной к груди.
4. Местно можно наносить Траумель С и прикладывать капустный лист (предварительно, "отбить" капустный лист.).
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
Скорее всего у Вас лактостаз.это застой молока.
Нужно делать комплекс мер:
1. Лимфодренажный массаж. Мягкими поглаживаниями от центра к периферии за 10 минут до кормления
2. Кормите малыша. Чем чаще, тем лучше. Минимум 1 раз в 2ч днем, 1 раз в 3-4ч ночью
3. После кормления сухой холод на 5минут
Уже через 24ч проводимых мероприятий Вам станет лучше.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это лактостаз.
Закупорка доли молочной железы от этого покраснение и болезненность.
Нужно размассировать грудь, аккуратно, без интенсивности.
От периферии к соску.
И сцедить до облегчения.
Прикладывать ребёнка по очередно к правой и левой груди.
По мере болезненности и наполнения сцеживать до облегчения.
Так вы купируете симптомы лактостаза.
В качестве обезболивающих и противовоспалительных можно использовать Ибупрофен 200мг
Принятый ответ
Здравствуйте. Температуры нет?