Синусовая аритмия,миграция водителя ритма у подростка

Здравствуйте! у подростка кардиограмма со следующей расшифровкой: синусовая аритмия с чсс 79-63. отклонена внутрисердечная миграция водителя ритма. Повышение электроактивности миокарда. Кардиограмму прикладываю. Можно ли заниматься велоспортом? Требуется ли какое-то лечение,серьезно ли это?

нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг все спокойно.
Миграция водителя ритма -это особенность проведения, не является патологией. Не вижу данных за увеличение активности левого желудочка. Но для исключения патологии рекомендую сделать УЗИ сердца в плановом порядке.
В целом, все хорошо

Наталья Евгеньевна, cпасибо за ответ.

Принятый ответ

Добрый день по данным ЭКГ нарушений ритма и проводимости не зарегистрировано, процесс популяризации в норме. Нет противопоказаний занятиям любительским спортом, по данным ЭКГ показаний к медикаментозной терапии нет. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Нина!
Ознакомилась.
ЭКГ- без острой кардиологической патологии, норма.
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы.
Миграция водителя ритма характерна для детей, молодых лиц.
Все в порядке по ЭКГ.
Лечение, наблюдение, дообследование не требуется.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ вариант нормы, лечения не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, Экг вариант нормы, противопоказания для занятий спортом нет. Планово экг через 6 месяцев можно повторить.

Можно заниматься

Можно велоспорт.. противопоказаний не вижу