Температура 37.5
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, в середине сентября болела ОРВИ. Температура была до 37.5 максимум. Сейчас стало лучше, ушли симптомы (насморк, горло прошло), но появились 2 недели назад заеды и до сих пор с трудом проходят Температура держится так же, 37.5, но ломоты вроде нет, слабости так таковой тоже, с утра только немного ломит. Начиталась в интернете всякого странного, скажите пожалуйста, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
С результатами консультация терапевта.
Для восстановления организма принимайте вит д 2000ме в сутки 1-2 месяца.
Поливитамины супрадин 1т в сутки 30 дней.
Здравствуйте, температура может быть на фоне дефицита витаминов?
Да, субфебрильная температура может быть на фоне астенического синдрома и при дефицитных состояниях организма.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После перенесённой вирусной инфекции может в течение месяца оставаться субфебрильная температура, такое она может быть при дефиците ферритин, витамина Д, иногда при заболеваниях гинекологичесеих-эндометриоз например
Рекомендую сдать оак, бх -срб
На данный момент соблюдайте питьевой режим, витаминизированное питье, принимайте витамин д в дозировке 2000 ме, селцинк плюс 1 табл 1 раз в день 1 месяц
Здоровья Вам!
Здравствуйте, эндометриоз у меня есть.
Давно делали узи?
У вас он не выходит за пределы матки?
Принятый ответ
Добрый день, Виктория!
Рекомендую Вам сдать общий анализ крови для исключения воспалительного процесса в организме, гормонов щитовидной железы (ТТГ и Т4 свободный).
Так же рекомендую исключить дефецит витамина Д и ферритина.
Для поддержки иммунитета рекомендую приём витамина Д в профилактической дозе 2000 МЕ (вигантол 4 капли утром после еды длительно).
Здоровья Вам и скорейшего выздоровления ?