Задержки месячных, отсутствие овуляции

Добрый день! Год пила джес и ярину, назначали из-за повышенного тестостерона и очень болезненных менструаций. в мае этого года перестала пить (не держали цикл и не было нужды для контрацепции). В июне, июле и августе цикл был как часы ровно 29 дней и ощущалась овуляция (по крайней мере симптомы были , ровно за 2 недели до менструации боли в яичники, повышалось либидо). В августе посетила гинеколога, сделала узи (прилагаю результаты), врач сказала все хорошо. И цикл в котором делала узи длился 37 дней, ощущения овуляции не было. Следующий (этот) цикл был 44 дня, пошла к врачу, она посмотрела узи от августа и сказала, что маловато фолликулов было для 5 дня цикла, назначила повторное и так же сдачу гормонов. Сдавала гормоны на 4 день цикла и на 5 день сделала узи. Всё прилагаю. Подскажите пожалуйста, все ли в норме по анализам, в чем причина сбитых циклов , отсутствия овуляции и возможна ли беременность?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Файлы не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила

Посмотрела

Из отклонений у Вас только чуть повышенный уровень тестостерона. Но уже это может блокировать овуляции. Дополнительно рекомендую оценить уровень 17-ОН прогестерона, ДГЭА - S, общ.тестостерон + ГСПГ с расчетом ИСА, андростендион на 8-9 д.ц.

По УЗИ без патологии

Принятый ответ

Здравствуйте, не видно файл

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Сергеевна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. По анализам у Вас все хорошо, за исключением тестостерона ( повышен).
УЗИ норма.
АМГ в пределах нормы. Беременность, конечно, возможна.
Единственно, нужно пройти дообследование по поводу повышенного тестостерона, так как он может блокировать овуляцию. Сдать повторно тестостерон ( общий и свободный), ДГЭА-С, 17 -ОН прогестерон на 3-5 день цикла ( утром, натощак).