Сыпь около рта у годовалого грудничка
У моего ребёнка сыпь вокруг рта она то краснеет то становится такого же цвета как кожа малыша.Из продуктов едим все что и раньше никаких новых не добавили... Что же это может быть? В связи с карантином не можем поехать к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Наталья, прикрепила
Алекса, сыпь ребенка как то беспокоит?
Наталья, нет она её не трогает совсем
Это проявления дерматита.Соблюдайте диету по Адо ( и вы и ребенок).Наружно: цинковая паста на ночь 3-5 дней( утром смывать), днём бальзам "цикапласт" 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного на фото не вижу. Содержите кожу вокруг рта в сухости, используйте увлажняющие крема.
Идеально ровная кожа у детей бывает только в журналах после фотошопа.
Здравствуйте!
Никакой обильной сыпи нет не беспокойтесь.
Возьмите раствор ромашки и начните обработку вокруг рта, подсушит немного!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день! А пустышку используете? Грудью кормите? Возраст 1 годик?
Ирина, соску не сосёт 1.5 года грудничок
Вы сами аллергенных продуктов тоже не употребляли ? Купаете в воде без моющих средств? Средства доя стирки не меняли в последнее время?
Ирина, средство не меняли и купаем в чистой воде... Мы питаемся одинаково и новых продуктов не вводили
мажьте бепантеном дважды в день -5-7 дней
Здравствуйте соску сосёт?
Елена, нет соску не сосет
Тогда исключите паразитов
Принятый ответ
Ничего страшного нет, продолжайте бепантен. Проанализируйте питания малыша, может пальчик в ротик тянет или Игрушки.
Татьяна, это да... В последнее время у неё очередные зубки режут я и поэтому
Принятый ответ
Здравствуйте! Видно сухость кожи под нижней губой. Наружно можно использовать цикопласт 2-3 раза в день, 5-7 дней. А так патологической сыпи не вижу.