Задержка месячных после отмены противозачаточных таблеток

После отмены таблеток, цикл месячных так и не восстановился. Мой природный ЦИК 27 дней, сейчас уже 37 день, а месячных ещё нет. Беременность исключила.Иногда присутствуют боли внизу живота, похожи на предмесячные боли. Появилась боль в пояснице

Нет
24 года

Здравствуйте.
После отмены КОК цикл восстанавливается 3 месяца, переживать не стоит. Яичники не сразу "включаются" в работу

Елена Борисовна, подскажите пожалуйста.Возможна ли беременность пока цикл восстанавливается?

Здравствуйте

Как давно отменили КОК? Принимали долго?

Лидия Владимировна, принимала 5 лет , отменила недавно

Принятый ответ

Это нормальная абсолютно ситуация, не переживайте. На восстановление цикла требуется время, обычно месяца три уходит, иногда и подольше цикл может колебаться. Все восстановится

Лидия Владимировна, спасибо, успокоили)

Лидия Владимировна, подскажите пожалуйста.Возможно ли забеременеть пока восстанавливается цикл?

Да, конечно. Если планируете беременность, регулярная половая жизнь 2-3 раза в неделю, овуляцию ловить не нужно, так шансы выше будут