Совместимость препаратов
Здравствуйте Подскажите пожалуйста про совместимость препаратов по назначению психиатра принимаю венлаксин по 37.5 два раза утром после завтрака и вечером через полтора часа после ужина и три раза в день тофизопам сегодня начал беспокоить желудок тошнота вздутие боль в животе и несколько дней не ходила в туалет вечером поставила микроклизму сходила шариками и то особого позыва в туалет не было. И вот я озадачилась что нужно что то попить для желудка есть в доме омез но то ли его можно принимать с этими препаратами то ли нет? Я так понимаю что это венлаксин действует на ЖКТ губительно
Здравствуйте!
Во время приема венлафаксина достаточно часто встречаются такие побочные явления как тошнота, запор, сухость во рту
Можно 1 раз в день принимать дюралайт 30 мл 1 мерный колпачок, пейте больше жидкости, кушайте больше клетчатки, можно пару чернослива в день
Здоровья Вам!
Спасибо большое
А дюралайт это точно лекарство? А то я в интернете забила ничего нет может вы имели ввиду дюфалак?
Извините, телефон исправил
Дюралайт конечно
Здравствуйте Подскажите пожалуйста я простыла сухой кашель и колющие ощущения в бронхах какие препараты можно принимать от простуды противовирусные таблетки от кашля и жаропонижающее при приёме ад венлафанксина и грандаксина?
У меня есть обычные таблетки от кашля грамиддин с анастетиком он мне раньше при бронхита хорошо помогал и эргоферон есть можно?
Или нимексид например он как противовоспалительный
Принятый ответ
Можно, но у противовирусных нет доказательной базы
Здравствуйте. Рекомендую для профилактики плотного стула пить воды 30 мл на кг веса тела в сутки, растительную клетчатку, кисломолочные продукты, либо к приёму препарат Дюфалак. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Спасибо большое
Здоровья и Удачи!
Здравствуйте ещё к вам такой вопрос очень болит голова на ночь выпила пол таблетки феназепама думала поможет после приёма прошло три часа головная боль только сильнее можно ли выпить анальгин?
конечно можно.
У меня головные боли раз в два месяца примерно по несколько дней бывает на столько сильная что аж тошнит и голова кругом это получается мигрень? И обезболивающее боюсь принимать раз принимаю антидепрессанты хотя венлафаксин идет как профилактика мигрени но что то не похоже делала МРТ головы там в норме все проверила все осталось МРТ позвоночника только хотя мне и так ставили диагноз всд и остеохондроз шейно грудного отдела или эти боли из-за хондроза или всд?
при этих болях желательно измерять давление, если повышается, то принимать препарат Андипал, если снижается, то принимать Парацетамол.
Такое может встречаться при остеохондрозу шейного отдела позвоночника, в таком случае наносить на шейный отдел позвоночника мазь Индометацин или гель Диклофенак.
Давление эти дни держалось 130 на 80 90 а ночью сегодня было вообще 130 на 100 и тахикардия стала практически постоянной и это похолтеру даже показало
при таком давлении нужен прием препарата Андипал для устранения головной боли.
А он совместим с ад и тофизопамом?
да, совместим.
Хорошо спасибо вам огромное хорошего вам дня)