Боль при мочеспускании
6 числа родила , разрывы 2ой степени , не было проблем с походом в туалет , но вот уже как третий день мучают боли . Сегодня сняли швы , по маленькому сходила кое- как все жгло и болело , вчера низ живота болел когда ходила , нормально ли это ?
Здравствуйте.
Похоже на цистит.
Примите однократно 1 саше Монурала на ночь однократно.
Канефрон по 2т 3 р в день на месяц
Елена Борисовна, при кормление грудью можно принимать эти препараты?
Здравствуйте, лучше сдать мочу, искл или подтвердить цистит. Вы кормите грудью?
Наталья Сергеевна, да
обычно назначают фитолизин и канефрон, лучше сдать мочу.
Фитолизин по 2 капсулы 3-4 раза в сутки-2 нед, канефрон по 2 таб*3 р/д-2 недели.
Принятый ответ
Важно правильно собрать мочу, утром после гигиены НПО первая порция в унитаз, вторая в баночку,прикрыв влагалище салфеткой
Наталья Сергеевна, скажите а при грудном вскармливании можно принимать препараты эти ?
фитолизин и канефрон разрешены при ГВ.
Наталья, здравствуйте! Лучше всего сдать ОАМ и посев мочи.
Если такой возможности нет, то попробуйте принять на ночь 1 пакетик монурала, обязательно на пустой мочевой пузырь. Пейте больше простой не кипяченной воды и чаще ходите в туалет, не терпите.
Екатерина Сергеевна, а при грудном кормление можно ?
Принятый ответ
Он разрешен во время ГВ. Все препараты, которые Вам придется принимать во время ГВ , проверяйте на сайте : елактация. Он определяет совместимость с ГВ и степень проникновения препарата в грудное молоко.
Екатерина Сергеевна, поняла спасибо