Отит гнойный
Добрый день! Кошку подобрали на даче пару лет назад. Был ушной клещ, лечили каплями Отидез. Воспаление (отит) одного уха периодически возникало. Капали этими же каплями. Оно давно было травмировано (рваное чуть). Ухо реагирует на звуки. Сейчас идет воспаление с гнойным содержимым, вчера добавилась немного кровь. Появился запах. Выделяемого немного. Обрабатываю внешне Хлоргексидином. Думала не будет плохо до отмены карантина, но... надо что-то делать... Настроение, аппетит, шерсть — хорошие. 1. Подскажите: что делать сейчас? 2. Что должен назначить врач? Какой алгоритм действий?
Срочно идти на очный приём к ветеринарному специалисту. И.к. это может привести к очень тяжёлым последствиям, перфорации барабанной перепонки, внутреннему отиту и к гибели животного в муках с неврологическими тяжёлыми проявлениями. В данном случае заниматься самолечением очень опасно.